молодые родители

14:13 04-03-2003 / Elvy, обратиться

Сыну 8 мес. Не хочет кушать ничего кроме груди. Вернее, если мы с мужем едим, он тянется к нашей еде, но свою, даже с нами вместе не ест. Месяца 1. 5 назад он с удовольствием съедал 125 мл. овощного пюре, порцию каши. Сейчас съедает не больше 1- 2 ч. ложек. Может, это из- за зубов? Что нам делать, кормить только грудью или все- таки искать способы накормить малыша (ему, ведь, сейчас уже нужны мясо, каша, творог)? Давать свою еду не хочу, т. к. мы, к сожелению, не питаемся экологически чистой пищей. Прошу не отвечать тех, кто является строронником педагогических прокормов и кормления только грудью до года

Ответы

# 16:13 04-03-2003 Оля, обратиться
у меня то же самое. месяц назад малыш ел пюре с удовольствием, а сейчас пару ложек. правда с кашей более или менее нормально. врач посоветовал разбавлять пюре грудным молоком. помогает отчасти- удается дать пару- тройку ложек. у моего малыша это началось во время болезни (орви) и пока не прошло. но хоть понемногу я стараюсь ему дать пюре. но не насильно, конечно. а насчет питательных веществ- конечно, Вы правы- малышу все необходимо сейчас. наверное, нужно набраться терпения и в каждое кормление хоть по- немногу прикармливать. кашу тоже можно на грудном молоке попробовать. если, конечно, дело не в том, что Ваш малыш хочет только молоко из груди. всех благ!
# 17:38 06-03-2003 Аноним, обратиться
А может, ему невкусно его еда? Чего даете- то? Может, каши с фруктами, ну и вообще, пробовать, может, невкусно ему?