молодые родители

12:52 07-03-2003 / Олеся, обратиться

У меня ребенку 4 месяца. Кормлю грудью. После родов
стали сильно выпадать волосы. Может кто- ибудь сталкивался с этим и что- нибудь посоветует.

Ответы

# 16:39 07-03-2003 Зоя, обратиться
У меня тоже после родов начали сильно выпадать волосы, и в книжке я прочитала, что такое бывает, ничего страшного. Но как оказалось потом, у меня начинался послеродовой тиреотоксикоз (это заболевание щитовидной железы), при котором как раз выпадают волосы. Хорошо, если у вас временное нарушение, но все же не помешает сдать кровь на ТТГ (тиреоидный гормон), посмотреть все ли в норме.
# 18:52 07-03-2003 Юлия, обратиться
У меня стали выпадать, когда ребёнку было 4 месяца. Лезли страшно. Но к 5, 5 месяцам всё закончилось. Я тоже пугалась, но, говорят, почти у всех такое бывает.
# 20:33 07-03-2003 Анна, обратиться
Знакомая проблема. Принимайте поливитамины и глюконат кальция. Еще есть специальные витамины для приема в послеродовой период и при кормлении, спросите в аптеке. И еще - попробуйте пользоваться только деревянной расческой.
# 03:01 10-03-2003 Lesya, обратиться
A skoro sametite skolko novih viroslo, prosto vtoraya shevelyura podrastet. Vipadenie srasu sametno a rost novih, korotenkih net. Vse budet horosho, uvidite. Ya toge boyalas, a sametila kak volosi novie bistro rastut i uspokoilas.
# 23:15 11-03-2003 Eug, обратиться
Дорогие мамы, не волнуйтесь, это выпадают те волосы, которые прекратили выпадать при беременности : ). Дело в том, что в норме у человека постоянно идет обновление волос - новые растут, старые выпадают. А во время беременности старые волосы прекращают выпадать, и сохраняется эта особенность еще месяца три после родов. Зато потом - как листопад. .. Судя по всему, это тот же механизм, что у остальных, еще более волосатых обезьян- приматов - чтобы маленьким было теплее и было за что держаться. ..