молодые родители

10:14 13-03-2003 / Jl, обратиться

Есть ли необходимость в кипячении (стерилизации)
бутылочек для молочных смесей перед каждым кормлением ?

Ответы

# 13:34 13-03-2003 Рыжая, обратиться
Я просто хорошо мыла и обдавала кипятком. А позже даже и кипятком не обдавала. Чтобы не возиться с кипячением, можно купить стерилизатор, это удобнее.
# 14:27 13-03-2003 Аня, обратиться
Стерилизация обязательна, организм ребенка очень чувствителен к микробам. Стерилизуйте всю посуду в течение хотя бы первого года.
# 19:12 13-03-2003 Елена- Опытная …, обратиться
Обращаю Ваше внимание, что стерилизуют посуду не перед кормлением, а после него. То есть покормили, помыли, простерилизовали, убрали.
# 10:20 14-03-2003 Женя, обратиться
Я мою и обдаю кипятком после каждого кормления. Если постоянно стерилизовать, то ребенок будет неустойчив к микробам, а ведь он и руки в рот тащит, и игрущки, они ведь нестерильные. А впереди и того похуже - нестерильная жизнь.