молодые родители

10:00 14-03-2003 / Женя, обратиться

Малышу полгода, с 5. 5 мес. кормлю смесью NAN. Можно ли готовить ее за 3- 4 часа до кормления(в инструкции написано готовить непосредственно перед кормлением)? Дело в том, что ночью мы кушаем 2 раза. Сынок спит отдельно и я просыпаюсь, когда он начинает кряхтеть. За время приготовления смеси кряхтение перехидит в крик(даже если все подготовлено заранее) и потом он труднее засыпает. Если смесь уже готова, тепленькая из термоса, я тут же ему даю и он в полусне ест и засыпает. Раньше я кормила по ночам грудью, а после гриппа молока практически нет(за сутки 40 гр). Может кто- нибудь из вас, ув. мамочки, сталкивался с подобным и имеет опыт?

Ответы

# 23:29 14-03-2003 Елена М, обратиться
Женя, из нашего опыта говорю Вам, что готовить смесь за 3- 4часа можно. Сейчас мы уже большие, нам 2 года. А в таком возрасте как Ваш малыш мы тоже кушали NAN. Делала заранее и на ночь, и на прогулку, что бы погулять побольше. И ничего, живы здоровы))))
# 14:34 16-03-2003 Аноним, обратиться
я готовила на сутки вперед 6 бутылок, хранила в холодильнике. бутылки кипятила 15 мин.