молодые родители

14:38 14-03-2003 / Katerina, обратиться

podskajite pojaluista kogda rebenok doljen sam saditsja i na4enat polzat. .. moei do4ke 6. 5 a ona saditsja tolko s pomoshiju menja i esli ee operet ob 4toto. ,

Ответы

# 19:04 14-03-2003 Аноним, обратиться
Все у вас нормально. В идеале, ребенок должен сначала сам встать в кроватке, а потом уже хорошо сесть. Мой сел сам в 8 мес. но уже без ручек, крепко и хорошо. Насильно не сажайте. Позвоночник еще не готов.
# 12:01 16-03-2003 Наталья, обратиться
Ползать - садиться - вставать - ходить. Но бывает у некоторых все наоборот, в этом ничего страшного нет. Многие дети вообще не ползают. У нас было так - в 6 поползли, в 6. 5 сели сами, в 7 сами встали с полддержкой, в в 10 стали ходить, а в 10. 5 встали без поддержки и уже летали по квартире вовсю. То что, чем позже сядет, тем крепче абсолютная правда, не торопите события. У нас после того, как села еще месяца полтора иногда заваливалась, если долго сидеть. А в 8 падать перестала и сидела целыми днями.
# 17:01 20-04-2003 Аноним, обратиться
ona sama ne saditsja. .. .. .. .. .. .. .. .ja ee sajaju. .. .. .. .. .i ona sidit i ne padaet. .. .lejat na jivote ne ho4et. .. .. stoit s podderjkoi. .. .. vi dumaete eto vse normalno?