молодые родители

01:08 15-03-2003 / Маргарита…, обратиться

Мамочки годовалых малышей, расскажите, какой у вас режим питания: что и когда вы едите? Что- то мой сынок, как мне кажется, ест слишком часто и пьет слишком много молока.

Ответы

# 14:21 15-03-2003 Рыжая, обратиться
Как проснемся, кушаем творожок с кефиром и с бананом (примерно 250 г). Часа через 3 - 3, 5 - обед (овощное пюре или суп с мясом или с желтком). Сколько съест. Обычно 250 г, иногда больше. Часа через 2 после супа - сок (тоже сколько выпьет, обычно это полбаночки, которая 250 мл). Еще через 2 часа (т. е. через 4 часа после обеда) - каша (тоже примерно 250 г). Потом фруктовое пюре из баночки или тертое яблочко свежее (может слопать 150- 200 г). На ночь перед сном - грудное молоко. Но скоро собираемся отлучать. Еще даем в течение дня погрызть печенье, чайку попить, но он много не съедает и не выпивает. Т. е. у нас получается 4 основных приема пищи (творог, суп, каша и молоко), а между ними легкие перекусы (сок, фрукты, печенье, чай). Вроде бы наедается. Нам год и месяц, в год весили 12, 5, т. е. на "узника Бухенвальда" не похожи.
# 15:52 15-03-2003 Маргарита…, обратиться
Спасибо Вам большое за такую полезную информацию!
Интересно, а засыпает он днем без молока? А то нам (мы днем спим 2 раза) обязательно надо молочка попить.
# 18:29 15-03-2003 Рыжая, обратиться
Да, давно без молока, но приходится в коляске качать. Но мы спим до сих пор на улице. Если не идем на улицу, то укладываю на балконе. Когда я вводила прикормы, то в течение нескольких дней комление молоком заменяла полностью, т. е. молоком в конце уже не докармливала. Поэтому он днем грудь даже и не просит. Просит только на ночь. Да и то последнее время что- то слегка ее разлюбил, пососет и бросает, видно, молока уже мало. Когда оставила одно кормление, молока сразу резко стало меньше. Раньше я еще ночью кормила несколько раз, где- то неделя, как перестала. Но если вас кормление не напрягает пока и ребенок тоже хочет, то кормите, пока кормится.
# 23:27 15-03-2003 Маргарита…, обратиться
Ой, спасибо еще раз за ответ! Вообще- то мы давно на формуле. Просто чуть что, я имею в виду, даже если он съест уже знакомого продукта больше, чем обычно, щеки начинают краснеть. И я поэтому намеренно его ограничиваю в еде и компенсирую это молоком. Делаю, а сама боюсь, что делаю не так.
Вот и задала вопрос, чтобы узнать, как у других дела обстоят.
И со сном пока не знаю, что придумать. Он засыпает сам, я его покормлю и кладу в кроватку. Через пару минут спит. К укачиванию приучать не хочется, раз сам может уснуть. Видимо, придется просто поставить перед фактом, что спать будем без молока. А страшно. ..