молодые родители

18:37 15-03-2003 / Лена, обратиться

Мамочки посоветуйте, как одевать ребенка 2, 5 мес на улицу. Мы его в штанишках и кофточке закутываем в одеяло теплое и еще потом в конверт. Сегодня в магазине видела девушку с ребенком, так он приблизительно в таком же возрасте уже с открытыми ручками, в костюмчике. Живем мы в Красноярске, темпиратура еще не устойчивая, но где- то в среднем около минус 5

Ответы

# 20:11 15-03-2003 Мама Малыша…, обратиться
По- моему, для минус пяти нормально. Мы тоже так одевали, я считаю, не кутали. Правда, конверт у нас был тонкий, если же у вас пуховый он, например, то это, наверное, многовато. И вобщем- то, можно и без конверта при условии, что одеяло теплое действительно. Кстати, Вы можете сами легко определить, правильно ли Вы его одеваете. Способ легкий. Если он погулял, дома Вы его развернули, он потный, влажная одежка, волосики, вобщем, потноват, значит, перекутали. Если ножки холодные, или даже прохладные, ручки тоже, а не дай Бог, сам, значит, недоодели. ребенок, раздетый после прогулки, должен быть теплый, но не потный. Особенно следите за головой (не потная ли) и за ногами (не холодные ли). Вот и все! : )