молодые родители

17:14 18-03-2003 / Оля, обратиться

Девочки ! Кто как борется с соседями ? У меня со всех четырёх сторон ( блочный дом) просто сусасшедший дом с раннего утра до позднего вечера. Спим только на улице. Балкона у нас нет, я уже замучалась с коляской по четыре часа бродить ( нам почти 9 месяцев). И утром мой ребёнок встаёт в пять часов, когда за стенкой одна идиотка врубает музыку на весь дом ( на работу собирается). Уже сто раз и просили всех и ругались даже. Не помогает. Что делать ?

Ответы

# 11:09 19-03-2003 Аноним, обратиться
а милицию вызывали?
# 12:20 19-03-2003 Elvy, обратиться
Насчет пяти утра, наверное, точно милицию вызвать надо, но это зависит, конечно, от законодательства страны, в которой вы живете. Нас замучала одна такая же соседка тем, что она врубает музыку днем, но ночью и утром она ее уже научилась делать тише. А вот днем сделать тише музыку мы ее заставить не можем - по нашему законодательству это не запрещено.
# 15:35 19-03-2003 Оля, обратиться
Мы из Питера. Милицию мы не вызывали, потому что мой муж против. Он говорит, что это смешно, ведь она ничего плохого в принципе не делает. Конечно ! Ему не делает, потому что он спокойненько спит себе до семи часов, а я вся на нервах с раннего утра. А вечером у нас молотки стучат и дрели воют. И где именно, определить просто невозможно ( дом больше 1000 квартир). Устала, сил нет. А ребёнок чувствительный, чуть что, сразу просыпается.
# 13:19 24-03-2003 Рыжая, обратиться
Не знаю, как в России, но на Украине есть закон, ограничивающий уровень допустимого шума (измеряется децибелами). Точно знаю, что по нему нельзя после какого- то времени вечером (кажется, после 21- 00) делать ремонт с помощью дрели и громко врубать музыку. Вам можно попробовать обратиться, например, в общество защиты прав потребителей и уточнить, есть подобный закон в России. Если этим не занимаются конкретно они, то обычно такого рода организации могут подсказать, куда дальше обращаться. Хотя это очень длительный и трудоемкий путь (сначала узнать, есть ли такой закон и как конкретно он сформулирован, а потом найти специалистов, которые будут измерять уровень шума в вашей квартире, а потом еще и судиться с нарушителями). Вам будет проще переехать в другую квартиру. Или купить ребенку бируши.