молодые родители

01:14 26-03-2003 / Инна (И.Б. 1454…, обратиться

У меня такое дело. Моей дочери 5, 5 месяцев и я подозреваю что опять беременна, где то 3 месяца.
очень этого боюсь во первых разница у детей будет максимум 11 месяцев, во вторыхочень хочется кормить старшую грудью и в третьих раз уж суждено родить то родить хочется здорового ребёнка. Подскажите кто что сможет : ))

Ответы

# 02:25 26-03-2003 Настя, обратиться
Я считаю, что самое главное хотеть ребенка. Если вы его хотите, то обязательно надо рожать. А грудью еще можно кормить, а как дальше, посоветуйтесь с врачами. Я очень хочу второго ребенка, но мой муж категорически не хочет. Моей дочери 4г. 3мес. Уже совсем большая, помощница, детишек маленьких любит. Но папа не хочет, пока не хочет, как он говорит, еще года 2- 3. Так что если вы и ваш муж хотите ребенка, это замечательно. Я очень рада за вас.
# 07:36 26-03-2003 Наталья, обратиться
Кормить желательно броить до конца 1 триместра по рекомендациям гинекологов. Погодки - не значит боллные, просто физически с ними тяжелее. Рожайте на здоровье: ))
# 12:15 26-03-2003 Елена, обратиться
Классно! Ваши детки будут очень близки, ведь будет такая маленькая разница в возрасте. Конечно сначала вам будет очень тяжело, но потом, буквально через несколько месяцев после рождения наоборот намного легче, чем с одним ребенком, ведь они смогут и будут играть вместе. И с материальной точки зрения очень хорошо, не нужно покупать все новое снова, ведь после малыша остаются практически новые вещи. Пейте витамины, побольше свежих фруктов и овощей. Удачи вам!
# 18:49 26-03-2003 Маша, обратиться
Рожайте. Но подумайте осилите ли Вы эту ношу. Все не так радужно как кажется и для Вашего организма большая нагрузка(можно здорово подорвать здоровье, т. к организм не восстановил силы после родов и кормления. Но будущий ребенок уже лишен запаса веществ , которые были у первого. У моей подруги ( у нее тоже погодки) младший страдает заболеванием почек - врачи говорят именно из- за того , что рано забеременела. Если возраст позволяет лучше рожать года через два и сосредоточить свое внимание на дочке, ведь ей оно очень нужно , если будите рожать , как бы Вы не старались - она будет обделена вниманием и вырастет на чужих руках ( и будучи с животиком Вы не сможете наклонятся и водить ее при первых ее шажках и много другого чего не сможете сделать)
Так что подумайте!
# 19:20 26-03-2003 Рыжая, обратиться
Тезка, а почему "подозреваете", да еще и три месяца подряд? Может, для начала сходите в аптеку и купите тест на беременность, которых десяток разновиденостей на выбор? Если да, то К ВРАЧУ БЕГОМ! !! Аборт, безусловно, последнее дело. Но и риск родить не очень здорового ребенка тоже большой, поэтому все же надо обследоваться и посоветоваться с хорошим врачом. То есть исходите не из того, как это здорово, когда детишки почти одного возраста вместе играют, а из того, потянет ли это ваш организм. Посдавайте анализы, посмотрите, как там ребенок развивается. А лактацию врачи обычно в случае новой беременности прекращают немедленно. Так что и о уже рожденном ребенке подумайте. Удачи вам в вашем недегком деле!
# 23:25 26-03-2003 Елена, обратиться
За границей рождение детей - погодок можно сказать традиция и большинство именно так и делают исходя из многих причин. При этом дети здоровые, умненькие и т. д. Если вовремя и правильно начать заботиться о себе и будущем малыше, то все будет замечательно. Не смотря ни на что, аборт - это самый крайний и безвыходный вариант.
# 11:27 27-03-2003 Mari, обратиться
Вот именно за границей. Я жила в США 5 лет , и скажу воспитывать детей там и здесь ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА . И рожать там знаете легче. Когда мы с дочкой жили там я и не подозревала о таком огромном количестве проблем с которыми столкнулась у себя в Москве. Я сама противник абортов , но не рискнула бы рожать погодок. Как правильно писали , лучше подумайте о уже рожденном ребенке.
# 18:43 27-03-2003 Инна, обратиться
Девочки спасибо за поддержку Вы все смогли помочь принять правильное решение сегодня я сделала УЗИ в НЦАГиП меня уже 16 недель ! !! И я решила отнестись к этому по филасовски пусть будут "близняцы" : )). Мой доктор сказала что переживать мне по поводу здоровья малышей не надо. посмотрели на пороки всё ОК.
# 19:04 27-03-2003 Елена, обратиться
Инна, ты молодец! Поздравляю! !! Много много здоровья тебе и твоим малышам! Удачки!