молодые родители

09:32 26-03-2003 / Jl, обратиться

Ребенку 3 месяца, совершенно отказывается пить воду,
как быть в этом случае

Ответы

# 12:20 26-03-2003 Елена, обратиться
Ребенок в таком возрасте обычно не пьет воду и врачи советуют ее ему и не давать приблизительно до 6- ти месяцев и потом только если есть надобность, если жарко или еще что- то. Грудное молоко сейчас заменяет все, а если ребенок на искусственном питании, то тем более он пьет достаточно воды.
# 16:07 26-03-2003 Елена М, обратиться
У меня тоже в таком возрасте ребенок не пил воду. Если он нормально писает, какает, спит достаточно, то чего Вы беспокоитесь. Значит ему хватает воды в его еде. Заставлять не надо.
# 16:24 26-03-2003 Марина, обратиться
А я знаю, что если он на естесственном вскармливании, то вода ему не нужна, а если на искусственном, то нужна
# 23:31 26-03-2003 Тоже Мама…, обратиться
Не забивайте себе голову, если ничего больше не беспокоит. Пускай не пьёт. У меня ребенок стал пить водичку попозже 3х мес. И кстати был на искуственном вскармливании. Смесь водой разбавляли. Вот ему видимо и хватало. Так врач говорил. Не волнуйтесь, нет в этом ничего страшного. Сейчас скоро потеплеет и он будет с удовольствием пить водичку))). Еще можете попробывать спец. детские чаи. Есть и с 2х мес. и с 3х мес. Может ему "просто вода" и не нравится вовсе, а чай будет. Мы пили с 4х мес. ТИП- ТОП Ромашковый. Очень нравился. Всего наилучшего.