молодые родители

13:50 01-04-2003 / Марина, обратиться

Ребенку неделя
Можно ли мне есть бананы и пить сгущенное молоко с чаем - не будут ли ребенка мучить боли в желудке и газы

Ответы

# 13:59 01-04-2003 Рыжая, обратиться
Марина, это все может быть очень индивидуально - по поводу того, какие продукты пучат, а какие нет. Конкретно на бананы и сгущенку жалоб довольно много, поэтому, может, пока и не рискуйте. Но когда моему ребенку был месяц, у меня была строжайшая диета и все равно его пучило, колики были каждый вечер часов до 2- 3 ночи, а то и до 5.
# 12:33 02-04-2003 Женя, обратиться
Я как только родила, ела бананы и все было хорошо. От сгущеного молока тоже все было в порядке. Но правильно говорит Рыжая, что все индивидуально. Попробуйте и будете знать точно. А еще все зависит от количества.
# 12:43 02-04-2003 Мама Малыша…, обратиться
Бананы - более- менее, а вот сгущенку не рекомендуют потреблять при грудном вскармливании, тем более, она в последнее время из всякой гадости делается, вы посмотрите на упаковку. Впрочем, может ничего и не будет, главное - в меру.
# 00:50 04-04-2003 Meri, обратиться
A mne na oborot govorili chtob bilo horoshie i jirnoe moloko nyjno est sgyshenoe moloko, tak ya za nedely pochtishto po 5 banok siedala. No rezyltata ni kakogo ne bilo, krome togo chto popravilas ochen yj silno : -)
A po povody banan to govoryat chto oni krepyat jelydok.
# 12:03 04-04-2003 Мама Малыша…, обратиться
Мэри, да вы везунчики, что ребенок ваш не обсыпался диатезом после пяти банок в неделю. ..
# 12:04 07-04-2003 Алена, обратиться
Вообще любые консервы нежелательны, в том числе и сгущенка, а что касается банана, здесь все очень индивидуально, хотя есть большой риск развития аллергической реакции на сам банан, а заодно и на желтенькие каучуковые(латексные) соски. Нам сейчас 7 месяцев и мы проверили это на собственном опыте.
Удачи