молодые родители

15:34 01-04-2003 / Лапа, обратиться

Люди! Мамочки и папочки! Скажите. .. по своему опыту. .. Я замужем 7 месяцев. . Я поняла что ужасно хочу ребенка. .. . Как поняла? Увидела как выросла моя родная племянница- ей 2, 5 года. . и поняа. что хочу такую же лапоку. .. или лапочку- мальчугана )) Лишь бы здоровенького. До этого детей терпеть не могла. .. Мне скоро 23. Мужу будет 26. Он детей обожал ВСЕГДА! Даже мне это отношение привил постепенно. .. НУ вообщем ситуация такая. Мы живем в однкомнатной квартире с мужем. Я работаю, он открыл свой бизнес. Но у него з/ п пока не стабильная. .. т. е. может 2 месяца вообще не быть денег, все зависит от заказов. Лично мне вообще надоео работать. .. хочу посидеть дома. .. заодно с малышом. .. Муж тоже хочет ребенка, но говорит, что боится, вдруг з/ п подведет. . тем более потом все будет уходить на реенка, т. е. квартиру не купишь. .. и т. д. и . тп. У нас даже щас ремонт только на половину. .. и в ближайшее время не придвидется. Умом я это тоже понимаю. . но в то же вемя понимаю, что средств и условий всегда будет мало. . С другой стороны я побаиваюсь себя связывать. .. ведь ребенок- это на всю жизнь. .. Вообщем вот так. . Или я все таки еще не осознанно готова к ребенку ? Может быть я просто хочу своего рода живую игрушку? Скажите, было ли у вас такое? Что вы делали? Но уж очень хочется иметь частичку своего любимого. .. )

Ответы

# 15:45 01-04-2003 Лапа, обратиться
Да. .. еще забыла добавить. . я пока что учусь в Университете. .. в след. году зимой диплом. ..
# 17:10 01-04-2003 Анна, обратиться
Милая Лапа! Желание иметь ребёнка и возможности совершенно разные вещи. Советую полистать эту конференцию и самой подумать, а потяните ли вы? Я как никто другой понимаю как хочется ребёнка (8 лет бесплодия) Но даже для меня это стало испытанием, испытанием на прочность семьи, бютжета, терпения и ещё много всего. Я не вкоем случае не отговариваю, просто если нет проблем со здоровьем вам еще можно подождать. К рождению ребёнка нужно быть готовым со всех сторон. с материальной втом числе. А вообще это ни с чем несравнимое счастье. Но в вашем случае будет тяжело. Удачи! !! !
# 15:05 02-04-2003 Олька, обратиться
Мне 22 года, моему сынуле уже 5 месяцев. Я тоже пока учусь и в этом году у меня диплом и госы. Но все прошло хорошо. Муж тоже учится и работает, хотя зарабатывает немного, но нам всем хватает, и мы тоже живем в однокомнатной квартите! !! Большего чуда, чем мой ребенок я не представляю! Желаю и вам того же! !! !! !! !! !
# 16:43 02-04-2003 Маша, обратиться
Мне тоже 22, почти 23 , правда диплом я сдала во время беременности . Дочке сегодня 6 месяцев! Все было и трудности по началу , и раздражение. Но из опыта более старших подруг это бывает у всех не зависимо от возраста. Так что не бойтесь , ребенок это здорово, может Вы действительно готовы стать матерью, а трудности могут возникать вседа , будь Вам 22 или 30. И все это бред , что ответственность приходит с годами , материнство это врожденное . Это чуство либо есть , либо его нет. Я думаю Вы с мужем сможете дать своему ребеночку очень многое. Бог посылает детей и он же посылает средства их прокормить . Я тоже боялась именно финансового вопроса , но наделе оказалось все не так страшно, главное покупки распланировать. Удачи Вам !
# 19:11 03-04-2003 Лапуля, обратиться
Лапа, вы говорите глупости! У вас есть муж, который работает, отдельная квартира. Меня за беременность муж бросил вообще без денег, с работы 2 раза уволили. Я жила на 250 рублей в месяц (к слову, в Москве жуву, а не в деревне, где все свое) и ничего! Выжила! И малыша здорового родила, и другого папу ему нашла, и сейчас мы хотим еще одного маленького. И ни квартирный вопрос (а у нас малюсенькая комната в коммуналке), ни не постоянные получения денег нашего папы меня не пугают. Вот и ваш муж будет больше работать, а вы постараетесь и защититесь. ВСЁ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО! УДАЧИ!
# 15:05 04-04-2003 Таис, обратиться
Может поработай накопи деньги. Поправь здоровье перед беременностью если есть проблемы. Подготовься и с богом! Делайте ребенка. И помни ему нужно все самое лучшее, чтоб потом не было слез хочешь коляску суперовскую а финансы не позволяют.