молодые родители

18:17 02-04-2003 / Женя Б., обратиться

Девочки , подскажите у кого дети плачут перед тем как заснуть, скоро это кончится ? Нам уже 8 месяцев. Мне уже стыдно с коляской по улице гулять. Качаю, а толку никакого. Пока не прокричится минут 10- 15 , не уснёт. Даже в коляске, даже на улице ! Ладно дома, я ещё перетерплю, а вот на улицу уже точно не тянет, когда все на меня внимание обращают и советы дают. Ребёнку уже 8 месяцев, а он кричит от усталости как двухмесячный. Неужели так трудно просто закрыть глазки и уснуть ? Особенно, когда качают. Спасибо всем, кто ответит.

Ответы

# 18:38 02-04-2003 Лика, обратиться
Женя, не стыдитесь и не слушайте некомпетентные советы. У меня сыну уже год и три (правда, спим мы уже не на улице, а 1 раз в день дома), и он пока не повопит несколько минут- не уснет. Наш доктор говорит, что это вполне нормально и у нормальных детей просто привычка такая бывает. Со временем пройдет. Вот мой, например, уже умея ходить, иногда набегается и устанет так, что отключается сразу. То есть орем мы перед сном все меньше. Но эта тенденция появилась не более месяца назад. Так что потерпите чуть- чуть.
# 10:25 03-04-2003 Женя, обратиться
У него ничего не болит. Это действительно привычка. Врач смеётся, говорит, что обслуживание клиента не на высоте , вот он и жалуется по всем законам. А мне не смешно уже. Лика , спасибо вам за поддержку.
# 23:45 04-04-2003 Рита, обратиться
А если на ручки взять? У меня на ручках не плакал, минут за 5 засыпал, я потом его в коляску клала и ок.
# 23:48 04-04-2003 Евгения, обратиться
Женя, у меня такая же беда. .. Мы, как устанем, начинаем плакать. .. Таскаю доченьку на руках почти целый день, правда нам еще только 4 месяца. .. но уже тяжеловато : ) А если не носить, то будет орать, и именно не плакать - требует внимания к себе : ))) Я устаю, по дому ничего не успеваю, а ей хоть бы что. .. И на улице. .. иногда немножко совсем покричит и засыпает, а иногда, как ваша (или ваш : )). .. люди косо смотрят. .. А что делать? Если уж сильно плачет, на руки беру, ее тащу, коляску волоку за собой. .. Мне даже кажется иногда, что это она мне уже сейчас характер свой показывает. .. И тогда я думаю, что пусть уж лучше по жизни будет такая - сможет добиться своего, а? Может это тоже хорошо? ?? ?
Терпения вам, Женя! : )
# 02:07 05-04-2003 Юля, обратиться
А вот мы засыпаем вообще только с грудью, это, кажется самый удобный метод, ребенок лежит, я лежу - отдыхаю заодно, уснула - я свободна, никуда перекладывать не надо, риска разбудить нет, можно заняться своими делами. Раньше не плакала вообще - только если что- то болит, чего у нас тоже почти не бывает, теперь (нам 8, 5) месяцев тоже, когда устает начинает хныкать и поплакивать, но тут опять- таки - лучше груди успокоительного не бывает. Гуляем поэтому только сытые, а еще лучше и выспавшиеся - чтобы можно было в колясочке сидеть и по сторонам глазеть. Однажды, когда нам было месяца три, я имела неосторожность уйти с коляской далеко от дома, в конце концов дитя проголодалось- разоралось, вот я тогда тоже ее на руках тащила и коляску толкала, народ вокруг вел себя ужасно глупо, советы давали дурацкие, так что я даже расплакалась, но потом решила, что нужно что- то делать, зашла в ближайшее кафе, коляску оставила на улице, дала ребенку заветную сисю, успокоила- усыпила и отправилась путешествовать дальше. Вот такая у нас методика.
# 12:19 06-04-2003 Женя, обратиться
Спасибо за ответы ! Грудью я уже не кормлю, к сожалению. Да и грудь мне особенно не помогала, т. к. он переедал ужасно, когда я его по любой причине кормила, а потом срыгивал всё время. Что касается на ручки. Неужели , думаете, не пробовала ? Конечно , пробовала. Не помогает ! Он просто "едет" на моих руках и слезать не собирается. А когда потом его обратно в коляску кладёшь , то возмущается ещё больше. Не знаю, что делать. Идти гулять с ним после сна , так ему уже скучно через полчаса , опять же плачет. Уж лучше перетерперть , а потом он спит часа полтора как ангел. А мне можно и в магазин заглянуть и с подругами поговорить, а не всё время развлекать моего плаксу. Может и правда характер. Не знаю. Знаю только, что я уже от таких концертов устала. Ну, подождём ещё полгодика, что делать. ..
# 22:22 06-04-2003 Лика, обратиться
Женя, знаете как я обычно поступала, попробуйте, может поможет:
во- первых, отходила в дальний угол, где народу мало, чтоб из- за всяких взглядов не переживать,
во- вторых, одной рукой либо придерживала обе его ручки, либо (это по обстоятельствам, раз так, раз иначе) монотонно похлопывала по плечику (или укладывала на бочок - и по бочку), он у меня в одном комбинезоне спит, без конверта, так что эти усыпляющие постукивания "доходят по адресу". А другой, свободной рукой, я коляску укачивала, но не за ручку, вперед/ назад, а за бок, из стороны в сторону. Так он во- первых, чувствует Ваше присутствие, а во- вторых, от нового качательного направления лучше засыпает.
Конечно, меня тут же критикнут, что нужно не качать, но если дите иного не приемлет, уж такое оно есть с самого начала, то что же теперь ему доказывать. ..
А врач у Вас хороший. Знаете, из общения с врачами я поняла, что самый дучший этот тот, который из варианта "лечить" или "подождать пока само перемелется" выбирает подождать. Лекарства - то навыписывать - не проблема.
И вообще, я поняла, что у нас у всех, российских мамочек, голова очень уж забита какими- то нормами. .. А вот, к примеру, на Западе на некоторые вещи, из которых наши врачи раздувают трагедии, вообще скозь пальцы смотрят. Вот недавно я забрела на сайт к известному доктору Комаровскому, так у него там было письмо от девушки, которая в Италии живет. У нее была проблема: ребенку было сильно больше года, а он все ходил на цыпочках и ничего не говорил. Ее московские подруги быстро наставили диагнозов: и ПЭП, и ВЧД, а местный врач сказал, что как ребенку ходить - его личное дело, ну значит хочется так ему, и посмотрел на мамашку как на странную даму, которая ищет проблемы на ровном месте.
И действительно, потом эта девушка написала, что к двум годам (не помню точно) малыш и пошел нормально, и заговорил и по- русски и по- итальянски. .. А у нас бы точно всех невропатологов бы уже пособрали. ..
Так что все у Вас в порядке.
# 10:25 07-04-2003 Женя, обратиться
Огромное спасибо : -)))))