молодые родители

13:21 05-04-2003 / Наташа, обратиться

Подскажите, пожалуйста, что можно применять от срыгивания (очень болезненные - кричит и плачет) (лекарства! ). Ребенку 2 месяца, на искусственном питании. Спасибо за ответ.

Ответы

# 15:09 05-04-2003 Елена М, обратиться
Если он срыгивает постоянно, то попробуйте другую смесь. Бывает очень трудно ребенку подобрать именно ту смесь которая ему подходит. А если вы уверенны что смесь подошла, и после еды держите вертикально что бы вышел воздух и ребенок все равно срыгивает, да еще и с криком и плачем, тогда только к врачу. И скорее всего к неврологу. А какие могут быть лекарства от срыгивания, если не знать причины срыгивания. Если он ест обычную молочную смесь, то попробуйте этой же фирмы кисломолочную или наоборот. Дело всё или в питании или к врачу! Удачи.
# 21:25 06-04-2003 Elena, обратиться
Для тех детишек, которые срыгивают часто или много существует специальная смесь. Вам лучше посоветоваться с педиатром.
# 18:14 07-04-2003 Ольга, обратиться
Вообще- то, срыгивания сами по себе совершенно безопасны и безболезненны. Может просто есть другая причина ? Например, вы можете отличить срыгивание от рвоты ? А вы не перекармливаете ? Я бы в любом случае на вашем месте сходила бы к врачу. И чем раньше, тем лучше.
# 17:58 18-04-2003 Оксана, обратиться
Насколько я знаю, срыгивание проходит со временем. Моя сестра срыгивала до 9- ти месяцев, ей давали небольшую дозу Новокаина (посоветуйтесь с педиатром), ее сын тоже сыгивает фонтаном, болезненно, но с 6- ти месяцев она стала давать ему твердую пищу и все постепенно стало проходить.