молодые родители

19:54 07-04-2003 / Рыжая, обратиться

Кто знает, есть ли какие- то ограничения, сколько можно ребенку после года давать в день мяса и творога? Можно ли уже ориентироваться на "сколько съест"? Пока что я даю примерно по 50 г того и того, иногда чуть больше, иногда чуть меньше. И можно ли уже пробовать давать яйцо (в смысле, не только желток, а и белок). Например, всмятку.

Ответы

# 20:43 07-04-2003 Маша, обратиться
Знаю точно , что уже можно давать омлет ( одно яйцо взбить на молоке детском (Агуша) или на смеси. А вообще , зайди на сайт www. kuzovkina. pp. ru
# 02:05 08-04-2003 Рита, обратиться
Мяса можно больше. Поскольку взвешивать 70 г утомительно ориентируйтесь на размер средней котлеты. Творог тоже можно не взвешивать. Съел сегодня много творога, завтра дайте больше кефира, а творога меньше. Рассчитывайте меню не на день, а на неделю. Цельное яйцо давать можно, только постепенно. И почему- то на омлет чаще аллергические реакции, чем на всмятку. Но всмятку чтобы яйцо давать, нужно быть в нем полностью уверенным : ) Поэтому мне кажется лучше вкрутую. Детям нравятся перепелинные яйца - они маленькие, хорошенькие такие. Содержат больше микроэлементов и витаминов чем куринные и дозировать их удобно: одно перепелинное в 5- 6 раз меньше куринного
# 11:06 09-04-2003 Анастасия…, обратиться
Вы правильно даете.
Творог в день - 50г. (не перепутаете, упаковки по 100г. , дайте ровно половину)
Мясо в таком возрасте дают по 50- 70г. в сутки
# 16:21 09-04-2003 Мама Малыша…, обратиться
А моему год и четырес хвостиком. Мяса ест грамм 70- 80, а творога - 70- 100 каждый день. Я вот думаю, может нельзя творог каждый день? Взрослым ведь нельзя. И не много ли я даю творога? Чего- то тоже засомневалась. ..
# 18:08 09-04-2003 Рыжая, обратиться
Каждый день вроде бы все- таки можно. По крайней мере от всех педиатров я слышала, что одно из кормлений должно быть обязательно с творогом. А вот касательно количества - тут уже идет разнобой. А почему взрослым нельзя каждый день? Я очень люблю творог и ем его ну почти каждый день.
# 22:15 09-04-2003 Мама Малыша…, обратиться
А вот врачи говрят, для взрослых творог каждый день как- то негативно отражается на крови, непомню, как именно. И много его нельзя тоже, это сложный продукт. Вот и меда много нельзя, знаете?
# 13:49 11-04-2003 Аноним, обратиться
Много творога приводит к гиперкальцинации почек. 50 гр. в день - норма
# 03:42 14-04-2003 Рита, обратиться
Не будет в почках гиеркальцинации от творога. Даже если килограмм съедать. Кстати в сыре кальция раз в 10 больше, а никто его есть не боится. Это , видимо, взрослые которые творог есть не хотят придумали такую страшилку : ) А мамы детей стрше 2 лет уже и не задумываются сколько пищи съел ребенок. А дети удивительно точно знают сами чего и сколько съесть. К сладкому это к сожалению не относится. .. .. . А в молочных кашах точно молоко обыкновенное . Хипп недавно начал на смеси делать