молодые родители

21:54 08-04-2003 / Ирина, обратиться

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МОЖНО УМЕНЬШИТЬ КОЛИЧЕСТВО СРЫГИВАЕМОГО МОЛОКА. ДОЧКА(2. 5МЕС), СРЫГИВАЕТ ПОСТОЯННО И ПОМНОГУ. ПЕРЕД КОРМЛЕНИЕМ ДАЮ УСПОКАИВАЮЩУЮ МИКСТУРУ(НАЗНАЧИЛ НЕВРОПАТОЛОГ) А ПОСЛЕ КОРМЛЕНИЯ, ДЕРЖУ ВЕРТИКАЛЬНО. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ. ОНА НЕ СРЫГИВАЕТ, ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ЗАСЫПАЕТ ВО ВРЕМЯ КОРМЛЕНИЯ ИЛИ СРАЗУ ПОСЛЕ НЕГО.
А ТАК КРУТИТСЯ, ЖМЁТСЯ ПОКА НЕ СРЫГНЁТ. МОЖЕТ БЫТЬ ЕСТЬ КАКИЕ- ТО ЛЕКАРСТВА ИЛИ НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА (ЖЕЛАТЕЛЬНО ПРОВЕРЕННЫЕ ОПЫТОМ)?

Ответы

# 23:21 08-04-2003 Ольга, обратиться
Пройдёт только со временем. У меня до четырёх месяцев срыгивал, потом как- то незаметно перестал. Постарайтесь не перекармливать.
# 17:13 15-04-2003 Нина, обратиться
Ирина, у нас тоже были такие проблемы. Я поняла, к сожалению, поздно, что это связано с какими- то отклонениями в развитии - несерьезными, но все- таки. Очень часто такое бывает при повышенном внутричерепном давлении. Бывают и другие причины. Я бы посоветовала вам сказать о срыгиваниях невропатологу. Наш мальчик срыгивал очень долго, и само это не прошло, разве что стало немного меньше, но все равно было часто и помногу. Только в 11 месяцев я послушалась невропатолога и стала давать ребенку микстуру, которую прописывают деткам, которым ставят диагноз ПЭП (это тоже ничего серьезного, но стоит ребеночка поддержать). Так вот лекарство помогло, хотя назначали нам его не от срыгиваний. Просто мы с мужем заметили такой эффект. Еще я помогала малышу тем, что старалась посвободнее закреплять памперс, чтобы на животик было поменьше давления. И раз уж есть такая проблема, то не сильно старайтесь тискать его после еды. В общем, мое мнение - нужно со срыгиваниями разобраться, хотя бы на всякий случай.