молодые родители

14:27 11-04-2003 / Елена М, обратиться

Уважаемые мамочки, я устала спорить со своей свекровью. Дело в следующем: мы проходим с ребенком сейчас всех врачей перед дет. садом, затем надо сдать все анализы. Так вот свекровь говорит, что перед анализом на яйца глист нам надо обязательно прогнать у ребенка глистов, т. к в доме кот и у ребенка 100% глисты. Сколько себя помню, у меня всегда в доме живет кот или кошка и никаких глистов у меня никогда не было. Много раз сдавала анализы для работы в мед. книжку и всё нормально. Зачем же ребенка заранее пичкать химией. Кот у нас живёт давно. И при беременности он уже 2года как был. Это же не уличный, только что подобранный. Если вдруг глисты окажутся у ребенка тогда и прогоним их. А заранее то зачем? Она почти каждый день к нам приходит и "одну и ту же песню" заводит. Кто прав? Разъубедите меня или поддержите пожалуйста, а ей почитать потом дам. У кого есть в доме кошка, дети у Вас с глистами? Заранее спасибо если кто ответит.

Ответы

# 15:38 11-04-2003 Anna, обратиться
Ваша свекров говорит глупости и вы должны это сами понимать. Домашние животные есть в каждой второй семье как минимум и что все с глистами? ?? Сдайте сначала анализы, а там уже будет видно. Вы правы в том, что пичкать маленького ребенка из- за глупости вашей свекрови всякой гадостью, то у ребенка здоровья не прибавится, а наоборот.
# 17:48 11-04-2003 Лика, обратиться
А я согласна с вашей свекровью у нас мальчик 3 года и глистов мы травим 2 раза в год, весной и осенью. причём всей семьёй. Сколько себя помню мама и мне их травила , хотя кошек и собак в доме не было. Наш педиатр говорит, что нужно раз 10 сдать анализ на яйцеглист чтобы его обнаружили. Поэтому травим в целях профилактики. При чём я заметила что после этого ребёнок становиться спокойней лудше спит и кушает. Но у каждого на этот счёт своё мнение. Не хотите травить , пошлите свекровь к чёрту. .. Это же ваш ребёнок. Счасливо! !! !
# 18:15 11-04-2003 Рыжая, обратиться
Глисты бывают обычно все- таки не от домашних животных, а, например, от игры в песочнице, куда гадят все, кому не лень, от употребления в пищу немытых продуктов и пр. Но причем тут бедный домашний кот, который сидит несколько лет дома, в отличие от людей, и мирно кушает свой "Вискас"? Это скорей ваша свекровь его заразит глистами, чем он кого- нибудь. А травить или не травить глисты "для профилактики" - действительно, личное дело каждого.
# 01:34 16-04-2003 Julia, обратиться
Кстати говоря, гомеопатия - безвредная штука. И профилактика (или лечение) и для здоровья нормально. Найдите хорошую фирму и врача гомеопата - всё будет ОК.