молодые родители

17:05 11-04-2003 / Ия, обратиться

Здравствуйте!
Моей девочке 5 лет, анализы крови показывают, что у нее гемоглобин 70 (как сказали предел низкой нормы). Лекарства не даю, только витамины Пиковит, но даю фруктовые соки, аппетит хороший, но все равно очень бледная. Насколько это опасно?
У нее однажды ночью была рвота, на утро мы пошли к врачу, она выписала Церукал очень большой дозы, я как дура, стала давать и мы попали в реанимацию. Картина была ужасная, голова оттянута назад и в сторону, я не могла ей поправить позу, шея на ощупь была холодная и жесткая. Через сутки нас выписали, некоторое наблюдался тремор кисти. Но все прошло.
Спустя два месяца ребенок простудился в саду, поднялась температура до 40 градусов, и начались судороги, повторилась картина церукала, но шея была подвижной, вызвали скорую и они сделали ей Диазепам, после чего ребенок пришел в себя. Опять нас забрали в реанимацию не могу до сих пор понять зачем, но ей поставили катетер в вену под ключицей и поставили капельницу но ребенок чувствовал себя хорошо единственное был напуган, так как катетер поставили без анестезии. Сделали снимок легких. Легкие были в порядке. Потом сделали энцефалограму сказали напряжение задней части мозга, но лечение не назначили и нас опять выписали уверяя что ребенок абсолютно здоров судороги это не последствие церукала. Энцефалограф посоветовал обратится к известному педиатру невропотологу который нам выписал "Депакин", однако в диагнозе нет Эпилепсии. Когда я в анотации прочитала что это за лекарство и побочные явления, то я решила не давать его. Так как у нее была фебрильная судорога первый раз в ее жизни, я побоялась дать ей эпилептическое средство. Надеюсь не согрешила.
В недоумении я повезла ребенка к другому педиатру вместе со снимками он и поставил диагноз "ринофарингит". Сказал делать ингаляцию и капать соленую воду в нос, и правда температура прошла и кашель тоже, однако бронхита не было. Теперь я ей при малейшей простуде тут же капаю эту воду в нос.
После всего этого ужаса я всего боюсь.
Подскажите пожалуйста что делать чтобы у моей девочки появился румянец и хороший цвет лица.

Ответы

# 00:21 14-04-2003 Ирина, обратиться
Такая полоса детских мне знакома. иногда кажется, что это никогда не кончится. А у вас девочка крещеная? Если нет, то покрестите ее обязательно, свечки за здравие поставьте. А на врачей особенно не надейтесь, больше на себя.