молодые родители

09:38 14-04-2003 / Elvy, обратиться

Чем можно 9- месячному малышу лечить кашель и насморк? К врачу мы обращались, она сказала, что все у него нормально, кашляет он только из- за того, что сопли из носа вытекают по задней стенке гортани, он их откашлять не может, вот они там у него и болтаются. Я уверена, что она ошибается, т. к. вечером у него характер кашля совсем другой. Короче, есть ли какие- то растирания или что- то еще? От насморка мы используем промывание носа слабым солевым раствором, что по- моему ему мало помогает.

Ответы

# 10:48 14-04-2003 Маша, обратиться
Мы лечим насморк Интерфероном, также капаю в носик ромашку (настой 1 ч. ложка на стакан воды), ромашку также очень полезно давать малышам пить. Во время сна носик можно погреть (вар. яйцо и т. д. ), на ночь грудку и ступни ног можно растирать всякими штуками как то: нутриной жир (если не ошибаюсь) или спец. детскими натирками (кот. можно спросить в аптеке). Если не верите врачу, сходите к другому. Выздоравливайте.
# 18:40 14-04-2003 Бумсик, обратиться
Нужно регулярно делать простукивания по спинке, когда малыш лежит на животике, это способствует отходу мокроты или сопелек, если они застряли где не следует. От кашля попробуйте для начала травянные сиропчики, типа корня солодки. А растирочка есть неплохая, называется "Доктор МОМ", греет и не жгется.
# 21:20 17-04-2003 Оксана, обратиться
Кашель очень лечится сиропом из плюща "Геделикс", он для детей. А для насморка есть специальный детский "Називин", я даже 2- хнедельного лечила.