молодые родители

22:58 14-04-2003 / Рита, обратиться

Собираемся на майские праздники в Крым. Ребенку скоро год. Поделитесь опытом, пожалуйста. Ехать поездом 12 часов. С нами - бабушка, которая обязалась готовить и ходить на рынок. Ребенок ест грудь и положенный прикорм. Жилищные условия на месте отличные и уже заказаны. Вещей могу брать неограниченное количество. Мне очень хочется и муж мечтает, чтобы мы все вместе поехали и там отметили день рождения малыша. С нами еще едут много друзей, тоже с детками, но постарше. Но, честно говоря, мне страшновато.

Ответы

# 23:44 16-04-2003 Бумсик, обратиться
А чего именно Вы боитесь?
Главное продержаться в поезде. Взять все необходимое: главное влажных детских салфеточек побольше и вперед! А миллион раз ездила с ребенком
начиная с недельного возраста и ничего. Поездки правда были не в отпуск, а вынужденные чрезвычайно.
Но все пережили без стресса и ехали- то по двое суток, а вам всего 12 часов. А если и с временем суток подгадаете, то вообще хорошо, малышок большую часть дороги проспит. Если на сон никак не попасть, то возьмите обязательно новые игрушки, новые книжки, чтоб малышу было интересно заниматься игрой. А то от скуки в замкнутом пространстве детки иногда капризничают.
# 00:08 19-04-2003 Рита, обратиться
Спасибо большое, успокоили. Ехать как раз ночью.