молодые родители

19:24 16-04-2003 / Маша, обратиться

Есть ли у меня шанс забеременеть с "ломанным" циклом, то 40 дней, то 35 дней? Цикл стал ненормальным после того как я прекратила принимать ОК. И вот уже год (после отмены)так "скачет" и не могу забеременеть, а раньше всегда был 30 дней. Были ли у кого такие случаи? И смогли ли вы забеременеть с таким циклом?

Ответы

# 23:38 16-04-2003 Бумсик, обратиться
Моя подруга смогла, правда с трудом. принимала лекарства и родила двойню! Пацаны классные!
Но у нее были серьезные проблемы со здоровьем. А у Вас если происходит овуляция, то что беспокоится? Заведите график, измеряйте температуру (вас научит гинеколог) и в дни овуляции делайте малыша. Получится!
# 10:55 17-04-2003 Маша, обратиться
У меня после отмены ОК вообще месячных по два месяца могло не быть и я забеременела через 5 мес после отмены ОК. Принимала препарат "утрожестан",
и вообще у меня всю жизнь проблемы с месячными (дисфункция яичников)Не отчаивайтесь - все получится! !! !! !! !! !Да , и беременность была без осложнений .
# 21:26 17-04-2003 Оксана, обратиться
У меня похожий цикл. Забеременела с 5- й попытки. Каждое утро мерила ТАМ температуру, как только поднимается за 37, значит овуляция прошла. Это очень не удобно, т. к. определить овуляцию нельзя (хотя вроде есть какие- то тесты). Естественно, до поднятия температуры надо стараться, но лучше не сразу после месячных, а примерно дней через 5, т. к. если часто, то кол- во сперматозоидов уменьшается. . Дальше, если температура начнет падать, значит не беременна, если нет, то очень серьезное подозрение на беременнсть. Моему сейчас 3 месяца уже.