молодые родители

20:35 17-04-2003 / Julia, обратиться

Можно ли позволять ребёнку (почти 8 мес) играть после еды на своём высоком обеденном стульчике? Когда спускаю вниз после еды - плачет. Когда там оставляю - через некоторое время начинает ныть, т. к. хочет на нём встать, не хочет сидеть - спускаю - плачет. Может, вообще на нём не приучать играть, а только есть или как быть? Спасибо.

Ответы

# 06:40 19-04-2003 Юлия, обратиться
Пусть играе на здоровье, а еще лучше рисует, возится с крупой и тюдю, все что требует усидчивости, это возраст такой, потом вообще сидети не захочет. Проверенно на неодном ребенке.
# 08:55 19-04-2003 Julia, обратиться
Вы что - скрупой! Он всё в рот тащит. Не подавится?
# 11:54 19-04-2003 Нина, обратиться
Крупой ребеночек не подавится. Может только поперхнуться, ну так откашляется и быстрее есть научится, потом давиться не будет. Мы с 6- ти месяцев даем своему малышу есть крупы, правда вареные. Гречку, рис. Он их пальчиками пытался взять, в рот положить. Очень развивает.
# 09:34 20-04-2003 Юлия, обратиться
Зайдите на сайт http: // www. danilova. ru . Очень любопытно. А вкрупы, горох можно закапывать игрушки. . Детям нравится и мелкая моторика развивается.
# 08:31 22-04-2003 Elvy, обратиться
Кстати, могу позавидовать вам, т. к. мой сынок (9. 5 мес. ) на своем стульчике даже есть не хочет, выдерживает макс. 5 мин, потом приходится менять место, т. к. там ему скучно становится