молодые родители

14:29 18-04-2003 / Ирина, обратиться

Можно ли в овощное пюре добавлять репчатый лук? Нам 8 мес. , если нет, то почему?

Ответы

# 13:32 19-04-2003 Нина, обратиться
Не знаю точного ответа. Знаю, что мы добавляли и ничего страшного с ребенком не было. Ел с удовольствием. Я имею в виду не сырой лук, а вареный или тушеный. Сырой еще не пробовали. Может быть, если посмотреть баночное детское питание - какие там компоненты, можно понять, с какого возраста деткам дают лук.
# 14:39 19-04-2003 Елена М, обратиться
Тоже не знаю точного ответа, но в этом возрасте уже давала лук. В любое пюре, какое делала, обязательно всегда клала и лук. Мне кажется от него одна только польза. Да и пюре по вкусней получается. Никаких проблем не было. Ребенку очень нравилось. Сейчас то мы уже большие 2, 1г. И в любом супе у меня лук присуствует обязательно.
# 16:56 21-04-2003 Елена, обратиться
Если Вы хотите, чтобы в дальнейшем Ваш ребенок ел лук, то добавляйте. Это очень полезно.