молодые родители

23:15 20-04-2003 / Лена, обратиться

Я в шоке ! !! Утром перед кормлением проверила грудь- нацедила 3 капли, хотя еще вчера в 7 струек фонтаном било молоко. Ребенку 2 месяца и я настраивалась как можно дольше грудью кормить. Вчера еще ничто не предвещало такой беды. Может на вчерашней прогулке меня продуло? Что мне делать? Как вернуть молоко? Подскажите, это "жизненно" важно для моег малыша ! !!

Ответы

# 10:59 21-04-2003 Нина, обратиться
Лена! Вы только не волнуйтесь! Моему ребенку год и месяц, и я все еще кормлю его грудью. Правда, у меня таких проблем с молоком не было. Но я верю в рассказы о том, что даже из нерожавших девушек ребенок может высосать молоко, если ему это надо. Сохраняйте спокойствие, предпринимайте меры и верьте, что молоко придет. Лучший стимулятор - ваш же ребенок. Прикладывайте его почаще к груди, думайте о нем с любовью. Он будет, может быть, нервничать. Вы его успокаивайте, объясняйте, что молочко придет, если он попросит и постарается еще немножко пососать. Только без нервного напряжения, спокойно. А сами попробуйте разные способы повышения лактации. Хорошо ешьте, а главное - много пейте. Очень полезно перед кормлением выпить что- нибудь горячее, например, травяной чай, и добавить в него буквально капельку молока. Почитайте статьи в Интернете о кормлении грудью. Их очень много. Наверняка там вы найдете хорошие советы. Зайдите на сайт http: // kuzovkina. pp. ru. Там внизу странички найдете веб- обзор для тех, кто хочет кормить ребенка грудью как можно дольше. Там очень много статей, которые вам помогут. А в двух словах - надо стараться и верить. Все получится!
# 16:55 21-04-2003 Елена, обратиться
У Вас обыкновенные лактакционный кризис, они бывают каждые два- три месяца. Длятся несколько дней, потом приходят. Главное в эти три- четыре дня на прекратить кормить! !! Очень многие так и делают под флагом "а меня молока нет! ". Так что все для повышения лактации (лактавит, ХИПП, чай с молоком и т. д. ), почаще прикладывать малыша к груди и ждать, когда молочко вернется. У Вас получится! !!