молодые родители

15:42 21-04-2003 / Lara, обратиться

Девочки, подскажите, где можно узнать чем кормить и как готовить овощные супчики и пюрешки для 5- ти месячного?

Ответы

# 08:24 22-04-2003 Светлана…, обратиться
Я читала разную информацию на сайтах мама. ру и няня. ру . Правда очень часто получалось так- один сайт советует одно . а другой все это категорически запрещает! Удачи!
# 12:14 22-04-2003 Рыжая, обратиться
Мы тоже начитались разной противоречивой информации, но в конце концов супчик варили так. Взять одну маленьнкую картошечку, маленькую морковочку и что- то еще (лучше всего цветная капуста или кабачок - примерно столько же, колько вместе картошки и морковки), нарезать, сложить в кастрюльку, залить кипящей водой, чтобы овощи были только- только покрыты. Варить примерно полчаса, в конце добавить чайную ложку рафинированного растительного масла и проварить еще минут 5. Не солить. Измельчить доступным вам способом, но лучше всего получается в блендере. Это набор овощей, с которого лучше всего начинать, т. к. он лучше всего переносится. Но начинать нужно буквально с чайно ложки. Если алергии не будет, то в течение нескольких дней можно довести до полной порции и заменить одно кормление. Позже в супчики можно потихоньку добавлять практически все доступные вам овощи и крупы.
# 04:11 23-04-2003 Юлия, обратиться
Кстати, сколько в граммах супа давать- то?