молодые родители

00:51 22-04-2003 / Ирина, обратиться

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПРАВДА ЛИ, ЧТО КОГДА КОРМИШЬ ГРУДЬЮ, ТО НЕ ИДУТ МЕСЯЧНЫЕ И НЕ ВОЗМОЖНО ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ? У МЕНЯ (ДОЧКЕ 3 МЕСЯЦА) НА ВТОРОМ МЕСЯЦЕ ПОСЛЕ РОДОВ, КАК ПОЛОЖЕНО, В СРОК, НАЧАЛИСЬ КРОВЯНИСТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ И ШЛИ КАК ОБЫЧНЫЕ МЕСЯЧНЫЕ. И ТАК, КАК МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ НЕВОЗМОЖНО Я НЕ ТОРОПИЛАСЬ ПРИНИМАТЬ КАКИЕ- ЛИБО МЕРЫ(ТИПА СПИРАЛЕЙ ИЛИ ТАБЛЕТОК). А НА СЛЕДУЮЩИЙ МЕСЯЦ ВЫДЕЛЕНИЙ НЕ БЫЛО И Я СНОВА(ВРОДЕ БЫ) ОЩУЩАЮ ПРИЗНАКИ РАННЕГО ТОКСИКОЗА(ТОШНОТА В ЧАСТНОСТИ). И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, НЕЗНАЮ. ИЛИ К ВРАЧУ БЕЖАТЬ ИЛИ НЕ ПАНИКОВАТЬ? ВЕДЬ МНЕ ВСЕГО 18.

Ответы

# 01:58 22-04-2003 Meri, обратиться
Net ne pravilno, y kajdogo po raznomy. Y menya naprimer 8 mesyazev ne bilo mesyachnih(poka kormila grydiy). A moya znakomaya cherez mesyaz posle rodov zaberemenila, i ona kormila grydiy. Tak chto proversya i predohranyaisya. Ydachi.
# 11:11 22-04-2003 Ольга, обратиться
Бежать к врачу быстро.
# 12:05 22-04-2003 Рыжая, обратиться
У многих действительно нет месячных, но у многих они есть и забеременеть вполне реально. И какой это вам умник сказал, что это невозможно? В общем, похоже на беременность, идите к доктору.
# 12:06 22-04-2003 Анастасия…, обратиться
срочно к врачу. Похоже на беременность.
Это раньше по неграмотности считали, что раз нет месячных, то и забеременнеть нельзя. Наоборот, после родов надо предохраняться более тщательно, чем всегда. Забеременнеть очень легко. Но проблема в том, что многие считают, что забеременнеть нельзя, а когда узнают, что беременны, то уже поздно принимать какие- либо меры.
# 15:05 22-04-2003 Женя, обратиться
Господи, Ирина, даже , если вам 18 , читать- то вы умеете ! Сколько литературы о беременности , родах, послеродовом периоде и лактации , и первом годе жизни ребёнка ! Неужели ничего не читали ? Неужели неинтересно ? Это же просто архаический пережиток какой- то , если вы так были уверены , что не забеременнеете в период лактации. Удачи вам , конечно. Ну, всё- таки самооборазовываться тоже как- то надо !
# 23:53 23-04-2003 Наталья, обратиться
Кормление грудью тормозит функцию яичников, но нив коей мере не предохраняет. Зачем вы так рисковали? Что делать. .. выбор за вами
# 19:09 24-04-2003 Kathy, обратиться
V pervuyu ochered' ne nervnichat'. Esli eto beremennost' (sdelaite test) - vas nuzzno pozdravit'! Konechno, organizmu ne legko podryad 2 beremennosti, no vi molodaya, spravites'. Udachi vam. A esli eto ne beremennost' - dal'she predoxranyaites' prezervativami. Tabletki nel'zya, kogda kormish. Spiral' - slishkom rano posle rodov ne stavyat.