молодые родители

07:21 22-04-2003 / Станислав…, обратиться

что такое пупочная грыжа и чем она чревата у грудного ребенка

Ответы

# 16:29 22-04-2003 Дмитрий, обратиться
У моей дочери из- за колик в 1- месячном возрасте вылез пупок. Педиатр посоветовала перед операцией попробовать Су- Джок терапию, а именно нарисовать вокруг пупка 8 (восемь) стрелок направленных во внутрь пупка. Конкретно зеленкой. Мы сперва посмеялись, пробовали привязывать медную монету. У ребенка началась аллергия. Вынужденно нарисовали эти стрелки. Ровно через месяц пупок полностью влез. И никакой операции. Хочешь верь - хоть проверь! !!
# 09:10 24-04-2003 Elvy, обратиться
Пупочная грыжа проходит обычно до года. Возникает из- за слабости мышц брюшного пресса. У нас была из- за того, что сын тужился часто, потом, как только прошли колики и запоры, грыжа прошла. У вас есть колики? Могу дать некоторые советы, которые нам помогли.
# 14:55 29-04-2003 Алина, обратиться
ДЛЯ Elvy
Подскажите, как справиться с коликами.
alina@sat. poltava. ua
Заранее благдарна.