молодые родители

09:38 22-04-2003 / Elvy, обратиться

А что вы делаете, если прорезающиеся зубы очень беспокоют? Сегодня ночью малыш очень плохо спал из- за зубов. Я уверена, что это зубы, т. к. он руками лез в ротик, кусал сисю (чего ночью он не делает), если я пыталась гелем (Дентинокс) помазать десны, то начинал плакать, когда я прикасалась к деснам. Да, кстати, растут сейчас верхние резцы, причем почти одновременно (2 уже совсем выросли, нижние 2 уже тоже есть), возможно сейчас клыки пошли.

Ответы

# 11:10 22-04-2003 Ольга, обратиться
Скажите а как вы определяете что это зубы. А то у нас он тоже плохо спал, а потом зубы выскочили, хотя перед этим вроде ничего во рту не было видно
# 12:25 22-04-2003 Маша, обратиться
Нам советовали гомеопатические свечи ВИБУРКОЛ. Правда в показаниях к ним также указана повышенная температура и т. д. Еще я пользовалась КАЛГЕЛем, но думаю, что он совсем не помогал. Мы просто "переживаем" эти времена, укачиваясь на руках по ночам и сгрызая все подряд днем. Удачи.
# 14:05 22-04-2003 Elvy, обратиться
Я определяю, что растут зубы, т. к. в тех местах, где они лезут, сначала образовываются бугорки, потом зубы начинают как бы просвечивать сквозь десну, потом уже зубки десну прорезают.
# 14:07 22-04-2003 Рыжая, обратиться
Я этот "Вибуркол" ставила, никакого эффекта не заметила. Все же лучше мазать десна разными гелями.
# 15:11 22-04-2003 Женя, обратиться
Я тоже не могу точно сказать отчего плачет мой ребёнок. Иногда мне кажется, что его мучают зубы, а иногда что- то ещё. Обычно замечаю, когда в десне появляется трещинка , которая растёт в течение нескольких дней, а потом вылезает острый кончик зуба. Я стараюсь отвлекать малыша чем- то без всяких кремов и свечей. т. к. никогда не уверена , что это на самом деле зубы. Поставье на следующую ночь детскую свечку жаропонижающую ( она же обезболивающая), а лучше посоветуйтесь с врачом, что предпринять. Каждый раз ведь не будешь свечку ставить. ..
# 15:51 29-04-2003 Ирина, обратиться
А нам "Калгель" помогал от зубов. Правда дочка до 1, 5 лет очень плохо спала и совсем по другим причинам - наверное и животик, и просто возрастное - зато теперь - ей 1 и 10 мес - спит хорошо, просто красота! (тьюфу- тьюфу чбоб не сглазить)