молодые родители

04:09 23-04-2003 / Юлия, обратиться

Малышу 8 месяцев. Даю тёртое яблоко, ест с удовольствием (он всё ест с удовольствием : -)). Сколько ему этого свежего пюре можно давать? Можно столько же, сколько грамм обычно даю из банки (70- 100 г)?

Ответы

# 04:13 23-04-2003 Юлия, обратиться
И ещё вопросик: сколько в граммах примерно нужно давать супа ребёнку (отдельно пробовал картофель, кабачок, цв. капусту и морковку)? Нужно ли начинать с одной чайной ложки в таком случае и до какого объёма доводить? Спасибо!
# 11:25 23-04-2003 Нина (Мама Годо…, обратиться
Насколько мне известно, если ребенок продукт уже пробовал, и вы точно знаете, что нет на него плохой реакции, то можно давать столько, сколько хочет ребенок. И если малыш уже ел в отдельности все овощи, которые плавают в супчике, то можно спокойно давать ему столько супа, сколько он хочет.
# 11:50 23-04-2003 Рыжая, обратиться
Супа - дейстительно сколько хочет. И начинать с одной ложки уже не обязательно. А вот соками и пюре(как свежими, так и из банок) до года лучше не злоупотребять, т. к. это большая нагрузка на поджелудочную. Например, полугодовалому малышу обычно рекомендуют в день 100 г сока и 100 г фруктового пюре (не важно, из банки или свежего). Или 200 г, но чего- то одного. 8- месячному, соответственно, чуть больше. Если ребенок выпил свою порцию сока, но все равно хочет пить, то нужно давать воду, чай или компот. После года - посвободнее. Нам сейчас 1. 2, даем до 150 г сока, пюре баночку (но он иногда недоедает, т. е получается примерно 180 г) плюс к этому что- то свежее (например, полбанана).
# 16:38 25-04-2003 Нина, обратиться
Согласна насчет соков. Я как- то интуитивно понимаю, что здесь надо знать меру. А неразбавленные соки и взрослый желудок плохо принимает.