молодые родители

10:35 23-04-2003 / Юлия, обратиться

У ребенка вся попа в красных прыщах. У кого- нибудь была аллегрия на памперсы? Чем ее лечить? Ребенку 15 дней.

Ответы

# 14:20 23-04-2003 Елена М, обратиться
У нас когда то давно такое было. Во первых не надевать больше эти памперсы, если от них сыпь. И если аллергия сильная, то можно смазывать болтушкой. Безвредно, быстро подсохнит и пройдет. Это проверенно. Стоит копейки. Так же можно просто дет. присыпкой пользаваться. Еще знаю хороший крем от раздражений, опрелостей, и т. п. кремы Драполен и Бепонтен. Грудным тоже можно.
# 19:14 23-04-2003 Елена, обратиться
А как часто Вы их меняете?
# 09:21 24-04-2003 Маша, обратиться
Отличный крем Драполен( им спасаемся), а марку памперсов нужно действительно сменить , покупайте дышащие ( если позволяют средства)Памперс (newborn) или Хаггис .
# 15:07 24-04-2003 Ната, обратиться
А у нас именно на Pampers было то же самое, хотя попользовались буквально 3 раза. Все остальное время носили и носим Huggies - без проблем. А попу я смазываю кремом с цинком Бюбхен "Крем для младенцев" раза 2 в день (обычно после того, как покакает и на ночь). И побольше "проветривайте". Продаются одноразовые пеленки, я ими пользуюсь, т. к. стирать, честно говоря, лень : ))) Удачи : )))
# 19:03 24-04-2003 Kathy, обратиться
Kupite Huggies. Ne mazzte detskim maslom - tol'ko chut'- chut' tal'k.
# 12:19 05-05-2003 Юлия, обратиться
Нам тоже "памперс" не подошли, только хаггис. А крем "Наша мама" "Крем под подгузник". Очень нравится.
# 17:21 08-05-2003 Катерина (И.Б. …, обратиться
ПРОВЕТРИВАТЬ ПОПУ ПОЧТИ ПОСТОЯННО, ПОКА НЕ ПРОЙДЕТ. СМЕНИТЬ ПАМПЕРСЫ. ОБРАБАТЫВАТЬ СВОИМ МОЛОКОМ. СУШИТЬ ФЕНОМ. ПОПРОБУЙТЕ ВЫСАЖИВАТЬ МАЛЫША: Т. Е. Е КОГДА ОН ПРОСИТСЯ В ТУАЛЕТ БЕРЕТЕ ЕГО ПОД НОЖКИ И ОНИ ДЕЛАЕТ СВОИ ДЕЛИШКИ. А ПРОСЯТСЯ ОНИ ОЧЕНЬ ЧЕТКО: ХНЫЧУТ, БЕСПОКОЯТСЯ. , ЕЛОЗЯТ, ЗАМИРАЮТ. ТЫ БЫСТРО НАЧНЕШЬ ПОНИМАТЬ ЭТИ СИГНАЛЫ. ЗАТО ЭКОНОМИЯ НА ПЕЛЕНКАХ, ОТКАЗ ОТ ПАМПЕРСОВ, ПРИУЧЕНИЕ К ГОРШКУ, БОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ МАЛЫШУ. Я СНАЧАЛА ВЫСАЖИВАЛА НАД ТАЗИКОМ, ТЕПЕРЬ ГОШУ В ВАННУ.
ЕЩЕ ХОРОШЕЕ СРЕДСТВО САЛИЦИЛО- ЦИНКОВАЯ ПАСТА. В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ У ВАС ОПРЕЛОСТИ С КОРОЧКОЙ И ДОЛГО НЕ ПРОХОДЯТ, КУПИТЕ КРЕМ ЛАМИЗИЛ, МОЖНО ПОМАЗАТЬ НЕ БОЛЬШЕ 2 РАЗ. СРАЗУ ПОМОЖЕТ.