молодые родители

16:26 24-04-2003 / Арина, обратиться

Добрый день! У моего 3- летнего сына сужена крайняя плоть (неоткрывается головка члена). Может кто- нибудь сталкивался с этим?

Ответы

# 15:10 25-04-2003 Аноним, обратиться
Арина, это достаточно распространенное явление у современных детишек. Ваш участковый врач д. б. проинформировать Вас о том, что делать в этом случае. Если не ошибаюсь, то после 5- ти лет проводят специальную процедуру по "открыванию головки". Проконсультируйтесь с врачом и следуйте его рекомендациям. Удачи.
# 19:34 25-04-2003 Мнение, обратиться
Как жаль, что в России не принято делать обрезание - тогда многие избежали бы подобных проблем. В Америке, например, это делают в роддоме, на второй- третий день после рождения, так что во взрослом состоянии мальчику не надо подвергаться никаким процедурам и стрессу.
# 20:28 25-04-2003 Другое Мнение. …, обратиться
Мне абсолютно не жаль, мы не иудеи и не мусульмане, у нас другая культура и другой климат. Насколько мне известно, есть такое понятие, как "физиологический фимоз". Это не просто распростаренное явление у современных детей, а абсолютно нормальное состояние для новорожденных и детей до 3- 4- летнего возраста. А делать что- то нужно, только если фимоз настолько выражен, что затрудняет мочеиспускание или вызывает воспалительные явления. НО в любом случает нужно к урологу, т. к. , насколько я узнавала, решение "открывать или не октрывать головку хирургичсеским путем" зависит именно от степени сужения и сопутствующих явлений.
# 12:03 28-04-2003 Арина, обратиться
Спасибо за ответы! Врач(хирург) сказал, что можно еще немного подождать, а если начтется воспаление, надо делать надрез. Но мне совсем не хочется ждать воспаление! Меня волнует: насколько оно опастно?
# 09:19 07-05-2003 Светлана…, обратиться
сделать обрезание ребёнку не значит быть евреем или мусульманином, что не зазорно. это просто для гигиены мальчика. у меня 3- х летний сын и он обрезан и нет никаких проблем.