молодые родители

07:03 25-04-2003 / Неля, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите я сейчас работаю. Ребенку почти 10 месяцев, кормление смешанное с рождения. Отнимать его от груди или кормить дальше? Хотя ест он почти все фрукты, овощи, пюре и домашнее и магазинное, супы короче все ест. Но сейчас он кашляет приболел. Ответьте пожалуйста.

Ответы

# 12:17 25-04-2003 Рыжая, обратиться
В принципе, можно и кормить, если вас это не напрягает. Тем более что во время болезни отлучать не рекомендуется. Многие и до 3- х лет кормят, хотя, как по мне, это уже чересчур. Оптимально, по- моему, до года или полутора. Говорят, что отлучать лучше, пока еще не жарко. Так что или сейчас, или тогда уж осенью. Я вот отлучила месяц назад(ребенку было 1. 2), просто после года почувствовала, что очень от этого устала. Он меня мог сосать целую ночь, соски болели немилосердно. К тому же заболела циститом, который не могла нормально лечить из- за кормления, лечилась травками. Цистит в течение трех недель плавно перерос в пиелонефрит, и врачи сказали отлучать немедленно и лечиться нормально антибиотиками. Кстати, ребенок это перенес совершенно без пробем, хотя я переживала ужасно.
# 13:52 25-04-2003 Неля, обратиться
Спасибо!
Тоже подумала , и решила что отниму осенью. Хотя выматываюсь на нет работа, сына всю ночь сосет. Хоть бы похудела но нет же. Его жалко, но он меня страшно кусает.
# 14:40 25-04-2003 Elvy, обратиться
Прочитала ваш вопрос, как будто я писала : )
Моему сыну тоже почти 10 мес, тоже лезут зубы и кусается, слегка приболел (хотя уже, можно сказать выздоровел), тоже работаю и устаю, сосет всю ночь. Правда с рождения он был только на грудном, а сейчас, тоже, ест уже все. Меня сосет только ночью, сцеживаться я уже престала, короче, кормлю ночью, но тоже решила подождать до осени с отлучением от груди. Наверное, я ничем не помогла : )
# 15:01 25-04-2003 Elvy, обратиться
Кстати, а вы сцеживаетесь на работе сейчас? И, вообще, сцеживались раньше? А то я хочу пока сохранить ночные кормления, но не хочу сцеживаться, и боюсь, не пропадет ли молоко.
# 19:22 25-04-2003 Рыжая, обратиться
Не пропадет. Я довольно долго (несколько месяцев) кормила только вечером, утром, ну и всю ночь. Молока стало резко меньше только тогда, когда я оставила одно кормление - вечернее. Хотя молока в этот период было и немного, но полностью оно все же не пропало. И когда совсем перестала кормить, то пропадало больше недели (я не перетягивалась и не принимала никакие лекарства).