молодые родители

09:03 01-05-2003 / Олег, обратиться

Уважаемые дамы! У нас супругой проблема. Жена еще в роддоме, а ребенка увезли в другой стационар, даже покормить ей не дали, а молока у нее много, как часто ей надо сцеживать молоко, и, простите за глупый вопрос, можно ли его как- нибудь хранить? спасибо

Ответы

# 12:28 01-05-2003 Женя, обратиться
Чем чаще сцеживать , тем больше будет прибывать молока. Хранить можно в морозилке . Но инструкцию как хранить спросите лучше у детского педиатра.
# 12:40 01-05-2003 Наталия, обратиться
Как сцеживать, должны объяснить в роддоме, обычно, как кормление, каждые 3 часа (электросцеживалкой, руками! !! ). А хранить можно в холодильнике недолго. Обычно в "других стационарах" используют смеси или мамино молоко, которое кипятят (узнайте, можно ли подвозить им). Вообще, все должны разъяснить врачи! !! Главное, пусть Ваша жена хорошо сцеживается, чтобы не возникло застоя (вещь крайне неприятная) и главное, сохранить молоко для ребеночка. И на будущее, не слушайте разговоров, что ребенок после бутылочки грудь не возьмет! Из бутылки сосать легче, поэтому дети и не хотят напрягаться и сосать из груди. Но это им нужно, поэтому будьте настойчивы! !! (Если только врач не пропишет ребенку поменьше напрягаться (не знаю, что у Вас за ситуация)). Удачи! !!
# 21:14 03-05-2003 Врач-Педиатр…, обратиться
Сцеживаться нужно не реже, чем каждые 3- 4 часа поочередно каждую грудь, очень хорош и легок в применении молокоотсос англ. фирмы АВЕНТА, причем механический, у них же продаются спецпакеты для замор. молока для длит. хранения, но такое молоко теряет свои полезные свойства!
# 12:04 05-05-2003 Юлия, обратиться
По- поводу сцеживания. Лучше всего наклонясь над раковиной в миску. Меньше грудь травмируется. Молочко как- бы само вытекает.
# 16:50 08-05-2003 Катерина (И.Б. …, обратиться
ТУТ ВООБЩЕ НЕПОНЯТНО ЗАЧЕМ ЕЙ ХРАНИТЬ МОЛОКО. СЦЕЖИВАТЬСЯ - ОБЯЗАТЕЛЬНО. И ВООБЩЕ. ЕСЛИ У ВАС БУДУТ МАЛЕЙШИЕ ВОПРОСЫ ОТНОСИТЕЛЬНО ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ - ПИШИТЕ, Я ПОСТАРАЮСЬ ПОМОЧЬ. У ВАС ПОТОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ КОРМИТЬ МАЛЫША ХОТЯ БЫ ДО 1, 5 ЛЕТ. БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ. SAVOSINA_STU@MAIL. RU