молодые родители

20:29 04-05-2003 / Лена И Машенька…, обратиться

Уважаемые опытные родители и специалисты. Подскажите пожалуйста, как решить проблему горшка. Ребенку 1, 5 года. Писеет исключительно в штаны, причем любимое место где- нибудь за шторкой или в углу. Даже если только что пописела на горшок. Причем все прекрасно знает, что сделала ай- яй- яй, знает куда нужно было писеть. Это что: так проявляется протест к горшку? Кукол сажает на горшок, говорит пись- пись, а сама никак. Только иногда может сеть и без крика пописеть, если уловим момент. А какает и в горшок и в штанишки, как успеем. Может быть просто еще рано ей просится, хотя моя мама говорит, что я с 5- ти м- цев кряхтела.

Ответы

# 21:43 04-05-2003 Аноним, обратиться
Очень затруднительным стало приучать детей к горшку с появлением памперсов, все у вас получится, но потребуется терпение с вашей стороны, это дело времени!
# 22:10 04-05-2003 Елена, обратиться
Да всё у Вас нормально. Пока в штанишки, значит в штанишки. В основном дети начинают проситься на горшок к двум годам. Мой начал в 2, 1г. До этого высаживала его. Потом был период нивкакую и всё. Выгибается, не хочет на горшок, а где нибудь за кресло спрячется и нальет. Потом опять стал на горшок высаживаться, а потом уже и сам"Мам пыс пыс". Не зацикливайтесь, дело времени, как уже Вам написали. Кто то и в 2, 5г. начинает проситься, а кто то и в 6 мес. и в обоих случаях всё нормально!
# 09:09 07-05-2003 Светлана…, обратиться
главное не заставлять ребёнкаю. придёт время он сам начнёт просится на гаршок и сам откажется от памперса.