молодые родители

22:41 05-05-2003 / Юлия, обратиться

Мы ещё не начали есть мясо, нам 8 месяцев. С какого лучше начать и каким продолжить? Спасибо.

Ответы

# 00:07 06-05-2003 Наташа С.…, обратиться
Крольчатина - лучше всего. Лучше всего усваивается.
# 04:30 06-05-2003 Юлия, обратиться
А потом?
# 16:35 06-05-2003 Ирина, обратиться
Начинали с говядины. Тихорецкие железные баночки. Потом Говядина с языком. Нам 9 месяцев и дальше мы скорее всего будем есть курицу.
# 20:50 06-05-2003 Маша, обратиться
Сегодня как раз наш педиатр(не из поликлиники и оч хороший) рекомендавал начать вводить мясо . Так вот лучше начинать с кролика и индюшки , потом курица , а затем телятина. В баночках лучше Гербер и Семпер , на 3 месте Хипп ( если бюджет позволяет: ) )Или приготовте сами , мне кажется это вкуснее( конечно если есть парное мясо)Насчет Тихорецкого мяса много слышала плохого, там и мяса то помоему нет , одна соя. Лучше тогда самим готовить. Удачи и приятного аппетита.
# 21:36 06-05-2003 Лена, обратиться
индейка обычно рекомендуется как наименее аллергенное мясо. .. насчет консервов - Тихорецкие консервы вкусне, чем Семперовские. насчет сои в них не верю. но если никаких проблем с аллергией и жел- киш. трактом нет, мне кажется любое можно
# 08:01 07-05-2003 Elvy, обратиться
Я как- то посмотрела состав этих тихорецких консервов (кстати, мне и их упаковки не нравятся, действительно на консервы похожи), так сразу же поставила баночку обратно на прилавок и желания их покупать у меня больше никогда не было. Кстати, у Семпер вкус очень хороший, особенно, у еды, которая уже в кусочках, а не в пюре, но в составе тоже бывает что- нибудь типа крахмала. У нас в городе совсем нет Гербера, поэтому о нем ничего сказать не могу. А вот, Хипп я уважаю за то, что у них лишних добавок нет и БИО продукты они используют, но это зависит от того, где этот ХИПП производят (видела изготовленный в Венгрии Хипп, так состав там был не очень). Кстати, на свой вкус ориентироваться не надо. Например, у моего малыша любимое пюре - цв. кап. с картофелем от Нестле, так я 1 ложечку его съесть не могу, а ребенок в любое время его есть может : ).
# 12:48 07-05-2003 Рыжая, обратиться
Мы вводили мясо именно в такой последовательности, как написала Маша. Тихорецкие консервы тоже пробовали, но свое получается гораздо вкуснее. Поэтому я держу их дома только как "аварийный запас".
# 13:26 07-05-2003 Мама Малыша…, обратиться
А мы едим мясо Бич- Нат (индейку, баранину) - очень приличные баночки. Только мясо и бульон в составе, никакого крахмала и лимонной кислоты, как у Гербер. А насчет вкуса. .. Мой ест мясо, если только замешать в овощи, тут я даже ему дала попробовать наши взрослые котлеты, мне ужасно вкусно, а у него такое лицо было! .. . Больше ни за что рот не открыл! Так что чего решать, чего на вкусно, а чего нет - у детей свой вкус. Мой вот еще персики в банках не ел, а пустую зеленую фасоль - ел. А вы бы что предпочли? : )
# 14:02 07-05-2003 Рыжая, обратиться
: )Ну я в принципе писала не о своем вкусе, а о вкусе ребенка, он у меня предпочитает практически все домашнего приготовления. А мне все это не вкусно хотя бы потому, что оно совсем не соленое. А мое дите, например, с большим удовольствием пило микстуру от дисбактериоза. Запах был от нее. .. Впору противогаз одевать. А он пил и еще хотел.
# 22:35 08-05-2003 Маша, обратиться
Опытные мамы , можно уже давать мясо ребенку ( грудничек)7 мес?
# 15:11 09-05-2003 Рыжая, обратиться
В принципе можно. Я это и от разных врачей слышала, и в справочниках обычно рекомендуют с 7. Но если грудничок, то можно и повременить. В смысле давать можно, но это не обязательно.