молодые родители

04:29 06-05-2003 / Юлия, обратиться

Кто как начинал давать пищу кусочками? Я ещё кормлю пюре. Поделитесь опытом, пожалуйста. Кто- то мне советовал начинать с яблок и спелых груш. Есть ещё варианты или какие советы, буду благодарна.

Ответы

# 12:19 06-05-2003 Мама Малыша…, обратиться
Начинайте с детского печенья, например, "Хайнц", оно сделано так, чтоб не подавиться. Яблоко давайте прямо половинкой, очистив шкурку и серединку, пусть кусает от большого, так безопасней. Мясо - после пюре давать уже размолотое, как дважды мясорубка, потом однажды. Потом делать тефтельки. .. И все постепенно. Можно дать сушку, она постепенно размокает. И не отходите! Но непонятно, сколько вам - какой возраст. Чтоб давать кусочки, должны быть уже зубки.
# 13:40 06-05-2003 Elvy, обратиться
Мы не пробовали Хайнц, т. к. в продаже у нас нет их печенья. Но, могу сказать, что печеньем "Малыш" мой малыш давился, причем не из- за кусочков, а из- за того, что оно быстро размокает и потом сложно глотается. А вот Хипп - совсем другое дело.