молодые родители

22:12 08-05-2003 / Ольга, обратиться

Доброго времени суток! Мамочки, поделитесь, пож. опытом! Моей дочери 2 года, говорит только "мама", "папа" -
четко, громко. И показывает, произносит буквы в алфавите А, У, О. В 2 года мы
проходили диспансеризацию у всех специалистов все в норме, но невролог сообщила
нам, что ребенок развивается хорошо, все понимает, но необходимо сделать
энцефолограмму головного мозга. Я знаю, что говорить так мало в ее возрасте это
не совсем нормально, но я вижу, что она адекватно реагирует на все, пользуется
звукоподражательными словами: "ав- ав" (собака), "мяу" "чик- чик", "ши- ши" (тихо)
, мы вместе рисуем, лепим из пластилина, читаем. .. Еще невролог сказала, что,
возможно, она ленится. Но что же сделать, чтобы подтолкнуть ее к речи. Помогите,
пожалуйста, мы с мужем очень обеспокоены. Спасибо.

Ответы

# 17:54 09-05-2003 Аноним, обратиться
Moja plemjashka zhivjot vo Floride. Do 2, 5 govorila na svjom na detskom. Posle 2, 5 govorit na 3- h jaykah (russkom, anglii'skom, ispanskom)
# 12:20 14-05-2003 Илона, обратиться
У нас точно такая- же проблема. Девочке 2, 1. К вашему словарному запасу добавим только дядя, тетя, баба, мимо, чуть- чуть. В остальном все тоже самое. Ужасно волнует эта проблема - ведь на детском языке она тоже не говорит. А квалифицированную консультацию я так и не смогла нигде получить.