молодые родители

07:46 09-05-2003 / Таня, обратиться

Мамочки, поделитесь с какого времени стали давать пюре и соки (нам 4 месяца) и какие лучше.

Ответы

# 16:37 09-05-2003 Аноним, обратиться
мы начинали с овощного пюре - кабачок, капуста цветная и брокколи, потом картошка и тыква. с 4, 5 месяцев. пюрешку варила сама.
# 19:09 09-05-2003 Мама Малыша…, обратиться
Если вы на грудном вскармливании, до 6 мес. никакого прикорма не нужно. Если же нет, тоже советую овощное пюре, кабачок, капуста (лучше цветная). Потом кашки потихонечку, начиная с гречки или риса. Запомните, вводите прикорм с 1/ 2 чайной ложки и в течение недели - дней 10 что- то одно, если будет аллергия, чтоб знать, от чего. Чуть щеки покраснели - больше не давайте (или прыщи, или расстройство желудка). Готовые пюре не очень- то пердлагают капусту и кабачок, а кабачок есть, например, у Бич- Нат, но он похож на тыкву и пюре само оранжевое, я бы не стала давать это как первый прикорм. ..
# 13:22 10-05-2003 Женя, обратиться
А я стала давать в 5 мес и то потому, что молоко стало убывать. А так собиралась до 6 ничего не давать. Начала с моркови hipp, потом тыква и т. д. Но теперь он не хочет есть мое пюре(картофель, морковь, капуста), цветную капусту плюет и плачет, если предлагаю. Поэтому, мне кажется, надо начинать не со сладких овощей. Лучше с кабачка(просто у нас в горде таковой трудно было найти).
# 22:08 11-05-2003 Мама Малыша…, обратиться
С моркови не самое лучшее начинать, она яркая, бывает аллергия.
# 10:01 12-05-2003 Женя Маме Малыш…, обратиться
Согласна. Но я не замечала за ним аллергических реакций, а в городе, кроме моркови, других монопродуктов в баночках нет. Все прошло хорошо и ел с удовольствием. А теперь готов вместе с баночкой есть тыкву с яблоком и тыкву с картофелем hipp. Ничего другого.
# 21:39 13-05-2003 Мама Малыша Жен…, обратиться
Ну и на здоровье : ) Морковка, конечно, полезна, но все же она более аллергенна, чем капуста или кабачок (вобщем). Поэтому, у кого есть выбор, лчше начинать с зеленых и белых овощей. А можно и свое пюре сделать, если есть такая возможность, из того же кабачка цуккини, например.