молодые родители

19:19 12-05-2003 / Юлия, обратиться

Дорогие мамочки, папочки и другие, помогите, пожалуйста советом! Мрему сыну год и месяц, его неожиданно начало укачивать в машине и его , маленького тошнит и рвет. Кто и как спасается от этой напасти?

Ответы

# 21:40 12-05-2003 Елена, обратиться
МЫ пробовали Коккулин (гомеопатическое средство), вроде чуть лучше (тошнило, то только в конце трехчасового пути. А так, кормить не позже чем за час до выезда.
# 00:03 13-05-2003 Meri, обратиться
Zdes kak to yje bil takoi vopros i ya rasskazala svoy istoriy. Ya vsy svoy jizn ne perenosila transport. Prihodilos roditelyam ezdit na taksi ili kogo nibyd prosit chtob dovezli, dlya togo chtob kajdii raz ostonavlivatsya. Seichas ya yje sama mama 2 detishek i teper y menya s nimi taje istoriya, ochen ykachivaet. Po povody moego slychaya ya dymay chto eto nasledstveno, potomychto i moya mama toje ne perenosit transport.
Postoraites pered poezdkoi ne kormit. Ydachi Vam i terpeniya.
# 18:05 13-05-2003 Наталья, обратиться
Мою дочку (3 года) также сильно укачивает, и началось это, когда ей было около полутора лет. Невролог говорит, что это следствие нестабильности нервной системой (некоторые проблемы действительно есть). В дальнейшем, когда НС сформируется, есть шанс, что все пройдет. Мы пробовали пить перед поездкой Кинедрил и Драмину. Ерунда полнейшая, тошнит также, плюс вялость, головокружения и прочие побочные радости седативных препаратов. В последнее время стало рвать только после длительных поездок (1, 5- 2 часа) и именно ПОСЛЕ, а не в процессе. В каждую поездку запасаемся полиэтиленовыми пакетами, и пользуем их по необходимости. .. Правда, это только сейчас мы согласились делать это в пакетик, раньше все либо на сиденье, либо на маму норовили. ..
Мой совет - проконсультируйтесь с хорошим неврологом.
Здоровья Вам!
# 17:15 14-05-2003 Елена, обратиться
Кто же Вам посоветовал такие припараты в таком возрасте? ?? ? Они же центрального действия и действуют угнетающее? !
# 01:06 15-05-2003 Наталья, обратиться
ПрЕпараты нам посоветовала госпожа поликлиничный невропатолог. Я категорический противник самолечения. Но, меж прочим, одно из лекарств (если не ошибаюсь, Кинедрил) предназначено для детей от 1 года, другое - от 0. Это в инструкции по применению написано. И дозировки там для маленьких детей специально описаны. А что до их седативности - так как же иначе избавиться от тошноты, если не подавить центр, за нее ответственный?
Но, повторяю, нам эти пилюли не помогли, и мы их не используем (и СОВЕРШЕННО НЕ ПРЕСЛЕДОВАЛИ ЦЕЛЬЮ КОМУ- НИБУДЬ ИХ РЕКОМЕНДОВАТЬ).