молодые родители

12:21 14-05-2003 / Юлия, обратиться

У моего ребенка(1 месяц) часто бывают газики и колики, особенно под вечер. Очень сильно плачет и дергает ножками. От чего это может быть и как помочь? Плантекс не помогает и ребенок его пьет не охотно. прикладываю теплые пеленочки к животику. Скажите, так у многих деток бывает? А то она так плачет что и нам всем хочется плакать когда ее успокоить не можем.

Ответы

# 14:55 14-05-2003 Аноним, обратиться
ол
# 15:05 14-05-2003 Аноним, обратиться
Юля, мы также мучались до 3- 3, 5мес. Обычно говорят, что именно в трехмесячном возрасте у малышей более менее налаживается пищеварительный процесс. Если ребенок на грудном вскармливании, постарайтесь наладить свою диету. Помимо Плантекса есть еще Эспумизан 40 (суспензия). Но пока Вам придется укачивать ребенка, когда он плачет, попробуйте укладывать его на свои колени животиком вниз, также во время укачивания прижимайте его голенький животик к своему обнаженному торсу. Удачи и терпения, все со временем пройдет.
# 23:00 14-05-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
в НОРМЕ ДОЛЖНО ПРОЙТИ МЕСЯЦА ЧЕРЕЗ 2- 3. Можно класть на себя животиком вниз или гладить, массировать животик (педиатр покажет, как). Еще есть укропная водичка, теплые ванночки, подольше подержите "столбиком" после еды.
# 02:23 15-05-2003 Наталья Розина…, обратиться
Моей дочуре три месяца. Это моя третья дочка. Всех кормила грудью. "Газики" в первые три месяца беспокоят почти всех пупсиков. Не бойтесь приласкать ребенка - вы его этим не испортите. Я своим давала грудь. чтобы пососали и успокоились. Сосательный рефлекс стимулирует работу кишечника, приложенный к груди малыш побыстрее "пропукается", успокоится и уснет. Даже если Вы не кормите грудью - дайте ему немного Вашего тепла - и ему и Вам станет полегче.
Удачи и здоровья.
# 14:43 15-05-2003 Оксана, обратиться
Могу дать вам только один совет: найдите толкового врача, который пропишет вам курс "лечения" (тот же Эспумизан надо пить по схеме)и тогда этот процесс пройдет легче для вас и ребенка. А закончится это действительно месяца в 3.
# 22:22 17-05-2003 Юлия, обратиться
Здравствуйте. Сразу же оговорюсь, что живу я в Чехии. Еще в роддоме к нам приходила врач и показала положение ребенка, при котором он сам легко справится со своими проблемами. 1 положение. Положите ребенка на спину к себе на живот и, захватив ножки, подтяните их к лицу ребеночка( нет необходимасти чтобы ножки были у самого лица, приемлимо и расстояние 10- 15 см). В таком положении ребенок должен начать тужится. Периодически опускайте ножки и опять возвращайтесь в это положение, пока малыш не успокоится. 2 положение: встаньте и расположите ребенка вертикально, прижав спинку к вашему животу. Опять потяните его ножки к лицу. Результат должен быть тот же, только врач советовал находится в 2 положении до 30 минут. 3 - масаж живота. 4- положите ребенка на спину и возьмите одной рукой разведенные в стороны его ножки и начинайте ими двигать по кругу, стараясь чтобы коленки прижимались к животику(надо чтобы малыш был расслаблен). Все эти упражнения делать как можно чаще (даже если ребенка ничего не беспокоит, чтобы не дать возможность накопится газикам). Здесь не разрешают применение каких- то медикоментов, Укропных водичек и клизм ( только в очень редких случаях), а обучают родителей этим простым методам. У нас с газиками проблем нет, только мама и папа должны регулярно помогать ребенку. Желаю удачи.
# 22:36 17-05-2003 Мария, обратиться
Есть хорошее средство называется "СИМПЛЕКС"- это суспензия. Мы спасались только этим, в течении 20 мин. после приема газики отходили самостоятельно и ребёнок становился спокойным.
# 23:16 18-05-2003 Маша, обратиться
ТОЛЬКО НЕ ВЗДУМАЙТЕ РАНЬШЕ 3- 3, 5 МЕС ЛЕЧИТЬ РЕБЕНКА ОТ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ ДИСБАКТЕРИОЗОВ. ГАЗИКИ МУЧАЮТ ПОЧТИ ВСЕХ КАРАПУЗОВ , ЭТО НУЖНО ПЕРЕЖИТЬ . ЮЛЯ ДАЛА ВАМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ , МЫ ИМИ ТОЖЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ. ЗДОРОВЬЯ ВАШЕМУ ПУСИКУ!
# 21:05 11-07-2003 Ol'Ya, обратиться
Y moei Mishyli bili ochen' sil'nie koliki do primerno 3- x mesyazev. Gryd' ona brosala kak tol'ko eti koliki podhodili i nachinala zahoditsya i vigibat'sya. Mi i massazhiki zhivota delali, i sogrevali sherstyanoi tryapochkoi zhivotik, takje davali pykatel'nie kapel'ki francyzkie, no pomogala tol'ko ykropnaya vodichka, v Amerike nazivaetsya 'Crops water' esli ya ne oshibayus'.
Ydachi vsem !