молодые родители

17:26 15-05-2003 / Оксана, обратиться

Увжаемые мамочки! Подскажите как научить дочь (9- ть месяцев) кушать кашу свареную мной. Она любит только бысторасстворимые. Что я уже только не делала: и банаичик добавляла, и яблоко, и печенье детское(не одновременно) - не кушает. Каши разные варилпи - овсяную, гречневую. Может есть какие- то особые приемы в варке. Мы варили с детским
молоком, разведенным с водой. У кого какие советы? Помогите1

Ответы

# 19:53 15-05-2003 Елена, обратиться
А густота какая получалась?
# 08:35 16-05-2003 Elvy, обратиться
Попробуйте каши в хлопьях. У нас детю нравится "Нордик". Она и варится, правда минуты 3 и малышу моему очень (! ) нравится.
# 12:11 16-05-2003 Маша, обратиться
Оксана, я варю каши на воде. Нам 1г. и 3мес. Каши вообще никогда не ела с особым удовольствием. Я варю жидкую кашу (200- 220мл. воды + 2 стол. ложки перемолотой крупы), добавляю чуть- чуть сахара, десткое печенье и банан, сл. масло (одновременно). Получается достаточно вкусно. Также можно добавлять, например, размолотую курагу (если у вас нет на неё аллергии). Удачи.
# 12:16 18-05-2003 Ольга, обратиться
Варите на пастеризованном молоке пополам с водой. Она будет пышнее ( не такая вязкая ). А вообще не понимаю, зачем вам настаивать, если ребёнок сопротивляется. Всего- то девять месяцев ! Радуйтесь, что она у вас хоть какую- то кашу ест !
# 19:41 18-05-2003 Мама Малыша…, обратиться
Я тоже не понимаю, ну ест ребенок растворимые, вот и давайте. Зачем мучаться? ?? ?