молодые родители

13:31 20-05-2003 / Ольга, обратиться

Скажите, а можно ли пить безалкогольное пиво, когда кормишь грудью? В книге написано, что оно повышает лактацию. Так что будет, если пить по бутылке в день? Все- таки немного страшновато. Малышу 1 месяц.

Ответы

# 15:10 20-05-2003 Аноним, обратиться
я тоже хочу пива и тоже не знаю.
# 20:07 20-05-2003 Рыжая, обратиться
Думаю, что можно. Если разрешается выпить немного сухого вина (около 50 г и, конечно, не каждый день), так почему нельзя безалкогольного пива?
# 13:00 21-05-2003 Таня, обратиться
Я пью. Уже четыре месяца. Иногда и по две бутылки в компании. Главное следите, что бы у ребенка реакции не было. У старшего моего газики начинались после пива. А насчет лактации не знаю. Просто люблю пиво : )))
# 14:19 21-05-2003 Аноним, обратиться
Вообще- то газированное не рекомендуют, так как у малышей потом колики начинаются. Я вот уже терплю 2, 5 месяца, правда иногда позволяю себе отглотнуть у мужа.
# 17:23 21-05-2003 Елена, обратиться
Нельзя ни при каких обстоятельствах! Во- первых, потому что газированный напиток, во- вторых, потому что в нем куча консервантов (посмотрите на этикетку). Так что терпите, пока закончите кормить!
# 18:57 21-05-2003 Ольга, обратиться
А мне моя золовка- гинеколог почти прописывала шампанское (сект). По бокалу в день , для большего образования молока. Только я всё равно не пила . Чувство мешает, что моё шампанское попробует мой малыш. Хоть, это и не доказано. ..
# 19:07 21-05-2003 Таня, обратиться
А я вот до сих пор не могу понять почему газированное нельзя? Газы ведь в молоко не попадают? И как они в кишечнике у ребенка оказываются? Я с рождения сына пью и минералку с газом и как говорила уже пиво.
# 19:33 21-05-2003 Аноним, обратиться
Gluposti, pei'te vsjo. V Amerike net nikakih ogranichenii'. Odin bakal nikomu ne povredit.
# 22:16 21-05-2003 Елика, обратиться
Безалкогольное можно, многие мамочки говорят что и алкогольное тоже можно , но лучше не рисковать. А если будут мучать газики то может помоч "симплекс".
# 12:07 22-05-2003 Наташа+1, обратиться
Я живу в Израиле. Есть мнение, что безалкогольное пиво улучшает лакткцию. И есть мнение, что ни пользы, ни вреда оно не приносит. И вообще здесь не советуют ограничивать себя в чем- то, кроме кофе и колы перед сном (ребенка сложно спать уложить)