молодые родители

16:40 21-05-2003 / Алина, обратиться

Привет, молодые мамочки! Кто знает как определяется дата родов по первому шевелению малыша? Подскажите, если кому известно. Спасибо.

Ответы

# 16:59 21-05-2003 Аноним, обратиться
Это не факт. Зашевелиться он может и 15 недель и в 20. Лучше посмотрите УЗИ.
# 22:07 21-05-2003 Алла, обратиться
На самом деле лучше доверять УЗИ, а не первому шевелению. Знаю на собственном опыте. Малыш у меня родился почти по срокам УЗИ, может быть с разницей в 2, 3 дня, но у всех по разному ведь это все индивидуально.
# 09:23 22-05-2003 Ирина, обратиться
Узи конечно доверять можно больше. Однако приведу небольшой пример: уже в роддоме после обследования мне сказали- крупный плод- а девочка родилась совсем не крупная : )
# 12:07 22-05-2003 Женя, обратиться
Я читала на каком- то сайте, что нужно к дате первого шевеления прибавить 140 дней(если первые роды). Я выщитала и у меня получилось 20 сентября, а родила 14. Так что это все условно. Врачи ставили срок 24 сентября.
# 16:17 22-05-2003 Аноним, обратиться
Тут говорится не о том, крупный ли плод по узи и каким он родится. .. .Узист определяет срок родов по другим параметрам, там целый список. Мне Узи показало 24 числа, по менструации 22, а родила 30. Шевеления начались в 17 недель, но это не значило, чтоя в 37 недель рожу, т. к. примерно на половине беременности начинаются шевеления. мало ли что может подействовать на срок родов. ..