молодые родители

12:02 22-05-2003 / Женя, обратиться

Ув. мамочки, у которых детки с 6 мес искуственники, прочитайте, пожалуйста, весь вопрос. Моему сыну 8 мес. Начинали искуственное вскармливание с Nan c 6мес. Через время начали краснеть щечки и иметь наждачный вид. Перевела на Nestojen. Через время стало сыпать на сахарозу в этой смеси. Перевела на baby, она без сахара. По началу было все хорошо, а теперь попка красная и сразу после еды плачет и выгинается. Педиатр в поликлинике посоветовала Nan кисломолочный. И я теперь не знаю, переходить опять на новую смесь или может лучше попробовать козье молоко? Оговорюсь, что прикорм в этот период я не даю и поэтому реакция на него исключается. А, еще, какашечки желтенького цвета, нужной консистенции и регулярно.

Ответы

# 13:17 22-05-2003 Аноним, обратиться
Женя, не думаю, что Вам стоит случать советы др. мам, этот вопрос должен решать специалист. Если сомневаетесь, обратитесь к др. педиатру. Просто добавлю, что сейчас не рекомендуют вводить молоко в рацион питания малышей до 2лет. А NAN кисломолочный - очень хорошая смесь, полезная и вкусная. Удачи.
# 17:07 22-05-2003 Яна, обратиться
Женя, а у меня малыш никакую смесь на дух не переносил. .. мне посоветовал мой педиатр варить сам- но простую геркулесову кашу(предварительно размолов хлопья в кофемолке)- и сейчас нам год и 10 мес- до сих пор её обожаем и растём и крепнем. ..
# 10:44 23-05-2003 Женя, обратиться
А кисломолочные продукты можно, если молоко не очень хорошо переносит?
# 11:12 23-05-2003 Маша, обратиться
Женя, наш доктор говорит, что можно употреблять кисломолочные продукты (кефиры, йогурты), хотя мы тоже не пьем молоко. Удачи.
# 16:17 23-05-2003 Мама Малыша…, обратиться
Кисломолочные можно, но осторожно (а там сами поймете, можно или нет). Творог - особая группа, он высокобелковый, с ним - особо осторожно.