молодые родители

12:42 22-05-2003 / Яна, обратиться

Моего сына (1 год и 10 мес )вчера сильно ударили качелей. Он даже отлетел, затем схватился за головку и весь сжался. Сознание не терял, рвоты не было, да и плакал минуты 3(мама больше ревела: )Но удар был очень сильным и шишка выросла огромная(качеля была деревянная. . )Я сразу повезла его в поликлиннику к травмологу. . . он сказал , что вроде как по симптомам сотрясения нет, но за аппетитом и поведением понаблюдать надо. . . Это было утром, а после обеда мой малыш навернул взрослую порцию мяса с картошкой и упаковку сока и был весел как ни в чём не бывало. . . Лёд, который мы прикладывали помог- шишка почти мгновенно спала и сегодня лишь синяк и то небольшой. . . Но я незнаю стоит ли его показывать , неврапотологу или ещё кому- нибудь, какие можно сделать анализы, чтобы понять всё ли там нормально. . . вдруг осложнения будут позже. . . Подскажите , пожалуйста, что нужно предпринять. . .

Ответы

# 18:04 22-05-2003 Мама Малыша…, обратиться
Яна! лично мое мнение, что суда по Вашему описанию, все обошлось. Но так как Вас мучают сомнения (иначе бы Вы не писали), я все же посоветую посетить врача еще раз - просто для успокоения. Здоровья Вашему маленькому : ) Будьте осторожны на детских площадках!
# 22:39 22-05-2003 Юлия, обратиться
Боже мой, какая кроха. .. Осторожнее, не оставляйте ребёнка без присмотра, пожалуйста. Прочитала, аж слёзы на глаза - представила, что он такой маленький и такое пережил! Только за ручку гулять или в достаточно безлюдном месте от себя отпускать, но недалеко и всё время следить! !! Удачи вам, здоровья!
# 16:08 23-05-2003 Eug, обратиться
Дайте гомеопатическую Арнику 6 или Арнику 12, однократно, подальше от еды или чистки зубов (если чистите).
# 23:19 23-05-2003 Светлана…, обратиться
Яна, ты знаешь умоего сына был похожий случай. в больнице долго не думали ссразу сделали снимок черепа и все нужные ине нужные анализы. Бережоного Бог бережот. Ина будущее это не последняя шишка, которую набьёт твой малыш.