молодые родители

22:36 22-05-2003 / Юлия, обратиться

Ребёнок ходит и скрипит зубами, ему 9 месяцев, повылазили 7 зубов, похоже, что лезут другие. Что делать? Объяснения не помогают, игрушки, которые специально для кусания, не грызёт всё время, а даже иногда прикладывается к железным ножкам стульев и стола (я зубогрызки охлаждаю в холодильнике, всё равно нет- нет и возьмёт подойдёт к железке и зубами за неё. Тут - то я его оттаскиваю, а вот когда скрипит, что делать?

Ответы

# 15:06 26-05-2003 Нина, обратиться
Наш тоже скрипел, где- то в том же возрасте. Сейчас (1г. 2 мес) вроде бы перестал. Насколько я знаю, могут быть 2 причины: либо он просто пробует свои зубы - изучает, что можно ими делать. А также это бывает из- за глистов. Я своего на этот счет не проверяла. Так что подтвердить не могу. Сейчас все прошло, вот мы и успокоились. Также я говорила со стоматологом, и меня успокоили, что сильно зубы себе ребеночек не повредит этим скрежетанием.