молодые родители

08:55 24-05-2003 / Аноним, обратиться

МАМОЧКИ! ! Подскажите, как похудеть после родов? (Кормлю грудью)

Ответы

# 13:13 24-05-2003 Мама Малыша…, обратиться
Если Вы, дорогая мамочка, сядете на диету, это может негативно сазться на молоке сейчас, так что отложите серьезные меры до окончания кормления. Но уже и сейчас можно кое- что сделать, а именно, рекомендую, как опытная мама. Перестать есть или ограничить: белый хлеб, макароны, булочки, сливочное масло, шоколад, сладости, картошку. Все это не самое лучшее, что есть для молока (так как аллергенно и излишне калорийно) и плюс откладывается в жир. Заменить это на капусту всех видов, жареную и вареную и т. д. , стручковую фасоль, салаты овощные, фрукты, черный хлеб. Я, всего лишь сделав так по показаниям врача ( у ребенка был диатез) похудела на 5 кг легко. Правда, потребовался прием витаминов, так как параллельно ощущала слабость (небольшую). Кроме всего этого, сильно упражняться нельзя - может снизиться выработка молока, но несильные упражения, не до изнеможения, можно (купите, например, упражения Синди Кроуфорд, или, если есть время, ходите в спортзал или бассейн). Но запомните - не до изнеможения, немного! А основной удар по лишнему весу оставьте на окончание кормления, тем более, что во время кормления грудью организм может накапливать жир ("боится" за молоко), а как окончите кормить, сами похудеете немного, вобщем, посмотрите. Удачи : )
# 14:49 24-05-2003 Рыжая, обратиться
Чудесные советы! Присоединяюсь: ) А Синди Кроуфорд я испробовала на себе - чудесно! А по поводу питания есть такая схема. Во- первых - дробное, не менее 5 раз в день, но по чуть- чуть. Ни в коем случае не ждать, пока очень захотите есть, а то обязательно съедите больше, чем нужно. На завтрак лучше всего овсянку, мюсли или что- то из творога. На второй завтрак - что- то кисломолочное, можно даже с булочкой или печеньем, но мучного немного. На обед - телятина или рыба с салатом. Никаких гарниров, особенно картошки! Мясо лучше варить, тушить или запекать, но не жарить. Количество - НЕ ОГРАНИЧЕНО! !! СКОЛЬКО ХОЧЕТСЯ! Как и салата! Полдник - фрукты, сок, чай, йогурт и т. п. Ужин - супчик (нежирный, если на бульоне - то на неконцентрированном). Супчик дает чувство сытости, но не дает много калорий. На ночь - то, что надо. Количество тоже не ограничивается. Если не хотите супчик, то можно какую- нибудь кашу или картошку с салатом, но уже без мяса. Каши и картошки много не надо, лучше больше салата. Особенность диеты в том, что человек НЕ ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ВЕЧНО ГОЛОДНЫМ, ПОЛУЧАЕТ ВСЕ ПОЛЕЗНЫЕ ВЕЩЕСТВА, НО ПРИ ЭТОМ ХУДЕЕТ! Конечно, не за два дня. Но лучше при этом все же заниматься спортом. Поскольку это даже не совсем диета, а скорее сбалансированное питание, то питаться так можнохоть всю жизнь.
# 00:06 25-05-2003 Олеся, обратиться
Подождит 3- 4 месяца. Если вы будете есть как обычно (за одного а не за двоих), то вскоре вес быстро уйдет.
# 01:01 25-05-2003 Рита, обратиться
Вы не пишете, к сожалению, сколько месяцев ребеночку, уточните. Мне мой друг сказанул как- то афоризм такой: женщине нужно 9 месяцев, чтобы стать матерью, а матери - 9 месяцев, чтобы стать женщиной. Чистая правда. И физически и эмоционально. Я лично после родов (кесарево) была худая, а потом, боялась за молочко и трескала порядочно, ночью просыпалась от голода, бежала кушать. Правда и ребенок по килограмму с лишним прибавлял. Но в зеркало на себя смотреть не могла. Брюшко и попа. .. .А потом в журнале на глаза попалась письмо мамочки , которая прохудела с помощью гимнастики какой- то особенной. Я особенно не вчитывалась, но когда увидела на лотке книжку, которая в письме упоминалась, я ее купила . Книжка называется "Великолепная фигура за 15 минут в день", автор Грир Чайлдерс. И начала я ее делать. Автор так заразительно описывает свою борьбу с лишним весом. . На 3 день у меня перестала болеть спина. А болела она страшно, т. к. ребеночек у меня на руках сидел непрерывно до 6 мес. , а потом с короткими перерывами. Да, ему на тот момент было около 10 мес. Я значит руками- ногами машу, а он кружит вокруг меня. .. . Уходило у меня на все минут 40. Потом стало быстрее получаться, да и сын привык, что когда мама шумно дышит, трогать ее бесполезно. Муж, правда, если не спал, помогал сына развлекать. Он с глубочайшим уважением относился к моим занятиям. Видно ему мой 50 размер тоже надоел. Прошло 2 недели и я с замиранием сердца померяла " добеременные " джинсы. И я в них влезла ! Застегнуть конечно я их не могла, но до этого они выше колен не поднимались. .. И стала я худеть. Да быстро так, и подтянутое все такое, не обвисает. Но самое главное, что есть можно ВСЕ ЧТО ХОЧЕШЬ. На сегодняшний день прошло 3 месяца. Я похудела на 12 кг и на 2 размера одежды. И я стала абсолютно счастливым человеком. А друг мой, который афоризм то выдал, на день рожденье сына сказал мне , что у меня фигура еще лучше стала чем раньше. Да, при всем при этом я кормлю грудью. И, кстати, после гимнастики этой молоко очень прибывает. Если Вашему ребенку меньше 2 мес. , обязательно проконсультируйтесь у гинеколога, можно ли начинать. Да, еще глубокоуважаемая мной Мама малыша упоминает капусу, но у многих детей (1- 4 месяцев) капуста вызывает газообразование. Вареная, впрочем меньше, чем сырая. Удачи. У Вас обязательно получится.
# 12:32 26-05-2003 Женя, обратиться
Извините, Рита, но ваш ответ смахивает на рекламу в журналах. Что- то мне не очень вериться. Я полностью согласна с Рыжей. Раздельное питание не только дает эффект похудения, но и улучшает самочувствие и пищеварение. Знаю по себе, уже несколько лет так питаюсь и беременность без проблем прошла и роды как в книжке и потом похудела постепенно, но надежно. Причем за беременность набрала всего 9кг. Но основной удар по весу, как пишет Мама малыша, действительно только после окончания кормления грудью. А со спортом я всегда на "ты" и такого эффекта никакие упражнения никогда не давли. Дело еще в том, что у каждого своя способность худеть или набирать вес. Все зависит от обмена веществ. Главное меньше об этом думайте и наслаждайтесь материнством, а то молоко можно потерять.
# 22:14 27-05-2003 Ольга1, обратиться
А я верю тому, что написала Рита. Правда больших проблем с весом у меня не было. Но мышцы и грудь висели порядочно. Я правда всю жизнь гимнастикой занимаюсь и поэтому самой составить вомплекс упражнений не представило труда. Занимаюсь дома каждый день по 30- 40 минут ( сюда же входят упражнения с гантелями). Всё в порядке ! У меня двое детей ( 6 лет и 1, 5 года), а фигура намного лучше, чем до родов. Ношу 44 размер . Ем всё. Главное, не лениться !
# 21:52 28-05-2003 Mayya, обратиться
Ol'ga1, a mozhno podrobnei' o grudjah. S problema s vesom net. No nam sei'chas uzhe 7 mesjacem. I sceshivajus' uzhe ne 1 litr v den' a pollitra v den'. I chuvsvuju, chto grud' moja prevraxhatsja s ushi spaneelja. K rassmatreniju prinimaju ljubye predlozhenija.
# 21:53 28-05-2003 Mayya, обратиться
I exhjo, hotelos' by sprosit' o volosah, hotja i vitaminki prinimaju, a oni blitajut. Mozhet kto- to znaet chudo?
# 22:14 28-05-2003 Рита Для Жени…, обратиться
Да, рассказ весьма эмоциональный получился, самой читать весело. А что мне собственно имеет смысл рекламировать? Книжки я эти не распространяю : ) Разве что себя. .. А мне мой лишний вес очень мешал наслаждаться материнством. Да и одежду жалко было. Так что все правда.
# 15:24 29-05-2003 Ольга1, обратиться
Так, про грудь: Вообще- то упражнения для груди надо было делать уже после первого месяца кормления ( как только грудь перестаёт быть "каменной"), но в вашем случае уж лучше поздно, чем никогда. Трудно, конечно описывать упражнения без каритнки, хотя бы. Так что я вам опишу хотя бы систему, хорошо ? Значит так, купите гантели ! !! Примерно 1. 5 кг - каждая. Сначала делаете разминочку ( у меня разминка - упражнения для пресса)минут 10 , потом отжимаетесь от пола сколько можете : отжались 5 раз - пауза - ещё 5 раз - пауза- ещё 5 раз - достаточно ! Всего три подхода по пять раз. Доводите каждый раз до десяти отжиманий постепенно ! Правильно дышать ! Потом соединяете руки на груди , локти в стороны ( ладони вместе - ладони врозь)- выполняете до пяти минут. напрягайте мышцы до упора. Сначала легко, через пять минут - трудно, поверьте. Потом берёте гантели и работаете с гантелями ( не меньше 20 минут! ). Посмотрите вообще упражнения с гантелями где- нибудь, почти все они направлены на мышцы рук и груди. А вообще , занимайтесь, хотя бы с утюгом на первых порах, вместо гантелей ( я так почти три масяца делала, пока до спортивного магазина дошла), главное начинайте сейчас , не теряйте время !
# 16:05 29-05-2003 Ольга1, обратиться
А, хочу добавить, что результаты увидите не раньше, чем через месяц- два. Заниматься каждый день (ну, кроме выходных, там не до этого). Мне 32 года , а проблем меньше, чем в двадцать. Главное, как я уже писала, всё правильно организовать и вериь в успех !
# 19:09 29-05-2003 Аноним, обратиться
Spasibo, Olja
# 12:13 02-06-2003 Рыжая, обратиться
Маленькое уточнение к занятиям спортом (пишу как "спортсмен" с большим стажем). И хорошее утешение для тех, кто с ленцой. Лучше заниматься не каждый день, а через день. Или 5 дней подряд, а потом ОБЯЗАТЕЛЬНО 1- 3 "выходных", т. к. мышцам нужен период для отдыха и восстановления. Если каждый день делать одну и ту же программу, то эффект будет намного хуже, и перегруз для организма. Если уж хочется заниматься именно каждый день, то делайте упражнения на разные группы мышц. Например, понедельник - пресс и спина, вторник - ноги и ягодицы, среда - руки и грудь, а потом четверг, пятница и суббота опять все повторяете. Или еще можно день дома позаниматься, а на следущий день пойти побегать или в бассейн сходить. Так намного эффективнее.