молодые родители

21:32 27-05-2003 / Мария, обратиться

Очень разлражаюсь, когда ребёнок начинает капризничать, просто всё кипит внутри. Что делать ? Считать до десяти не помогает , помочь некому. Спасибо.

Ответы

# 21:33 27-05-2003 Мария, обратиться
Раздражаюсь - конечно же.
# 00:24 28-05-2003 Аноним, обратиться
rebenky nyjno Vashe teplo, vnimanie, lybov i zabota, a ne Vashe razdrajenie. Rebenok kogda ne mojet chto libo skazat on eto viskajivaet v plache, i hochet chtob ego ponyali, obnyali i pozelovali.
# 10:06 28-05-2003 Мария, обратиться
Это я и сама знаю. У вас вообще дети маленькие на данный момент есть ? Или уже только в розовых воспоминаниях ?
# 16:29 28-05-2003 Kathy, обратиться
Stoit obratit'sya k vracham - proverit' uroven' garmonov. Tak zze stoit obratit'sya k endokrinologu. Kak ni stranno, no chasto takoe "psixovannoe" povedenie molodix mam ochen' svyazano s vosstanovleniem balansa v organizme posle rodov. Stoit vse proverit' i sbalansirovat'. Togda i reaktziya budet drugoi. Udachi vam !
# 21:39 28-05-2003 Аноним, обратиться
Mozhet Kathi i prava, no na jeto trebuetsja vremja. A esli sovsem ne vmogotu vyi'detite iz komnaty na paru minut ot greha podal'she. Mozhet jeto i Vam i rebjonku pomozhet uspokoitsja. A potom popytai'tes' razobrat'sja v prichinah ejo placha i Vashei' nervoznosti.
# 22:46 28-05-2003 Mayya, обратиться
Esli "rozovye vospominanija" otnosjatsja ko mne, to oni sovsem svezhi. Kak ja uzhe pisala moei' dochurke 7 mesjacev. Jeto starshen'komu moemu 16, 5. I pover'te, razdrazhaet on gorazdo bol'she. No i jetot vozrast uzhe prohodit. I netakaja ja uzhe i staraja po segodnishnim merkam, mne 36 let. Nu podumaesh' kogda moei' dochke budet 15, mne budet 50. Zato ne budet krasnet' kak moi' syn kogda menja prinimajut za ego sestru i vyskakivat' kak oshparennyi' iz restorana. K jetomu vremeni ja naberu paru kg i budu vpolne solidnoi'.
# 15:58 29-05-2003 Мария, обратиться
Да, я ничего не говорю ! Просто - нервишки сдают. Тяжко !
# 14:27 30-05-2003 Vasula, обратиться
Привет! Немного жестоко, но я напишу! Ты почитай на ЕВА. РУ в форуме сообщения на тему потери детей! Там мамы рассказывают кто и как потерял своих малышей! Я когда читаю, постоянно плачу, и муражки по коже пробегают! Посмотрю на своего сыночка и сразу успокаиваюсь(1, 3 года)! Вот тогда и понимаю, что для матерей значат их дети! А капризы детские быстро проходят, если хорошо и много заниматься ребенком! Я много читала всякой литературы и теперь все полученные знания воплощаю в жизнь! Помоему у меня неплохо получаеться! Успехов вам!
# 21:06 30-05-2003 Елена, обратиться
Ой, Mayya, а что, легче не становится к щестнадцати ? А то вот думаешь, что после десяти лет , можно и расслабиться. Всё- таки большой, много понимает. Или как ?
# 21:54 30-05-2003 Mayya, обратиться
Devchonki, kak govorila moja babushka: "Malen'kie detki malen'kie problemy, bol'shie detki bol'shie problemy. " A roditeli - professija na vsju zhizn'. Tut vsja problema v balanse. Nado zakruchivat' gaiki, no tol'ko ne perekrutit'. Zapomnite, ideal'nyh roditelei' ne byvaet.
# 12:38 02-06-2003 Рыжая, обратиться
"Успокоительный сбор №2", "Персен", "Новопассит". А сколько ребенку?
# 00:53 05-06-2003 Анна, обратиться
Не знаю сколько вашему ребенку. У меня тоже такое было. Когда ребеночек был совсем мал, чтобы успокоиться, я думала о том, что вот он такой беспомощный, ищет утешение и кроме меня ему некому помочь. Я брала его на руки и прижимала к себе.