молодые родители

20:15 09-06-2003 / Ирина, обратиться

Нашему сыну 1 месяц, как часто можно его купать? У него в промежности есть опрелость, это из- за того, что я редко его купаю? Подмываю все время и смазываю маслом Джонсон Беби и присыпаю присыпкой. Врач не разрешила часто купать, я думаю что нужно каждый день, ибо температура в комнате 25- 27 градусов. Что посоветуете от опрелости? Спасибо

Ответы

# 20:58 09-06-2003 Ирина, обратиться
Мы с рождения и почти до года, купали дочку каждый день. Ничего кроме пользы это не приносило. А опрелости возникают, от контакта мочи с кожей. Очень хороший крем, фирмы Бюбхен, называется, Специальный защитный крем. В него входят пантенол, ромашка, рыбий жир и витамины А и Е. Нам его посоветовала наш врач, мы остались довольны. Удачи.
# 21:34 09-06-2003 Ольга1, обратиться
Если пользуетесь памперсами, то можно и не мыть, если нет, то лучше всё- таки каждый день. Детским маслом не пользуйтесь - оно сушит кожу ещё больше. Лучше детским молочком для кожи , увидите, результат сразу лучше станет ! А от опрелостей подойдут любые детские кремы на парафиновой основе. Наверное, вы не очень всё- таки пользуетесь памперсами, раз есть опрелости - тогда купите, не пожалейте денег , хотя бы на то время, пока пройдут опрелости. Удачи !
# 22:02 09-06-2003 Лена, обратиться
я купаю своего годовалого товарища через день. а мою - 2 раза в неделю. .Скажит, а почему бы не попытаться уменьшить температуру в помещении? Мне кажется в этом может быть причина опрелостей. .Или одевать тогда легче. .
# 22:50 09-06-2003 Ирина, обратиться
Внизу я уже оставила свое сообщение, но вот снова зашла и прочитала ответ, Ольги1. Хочу возразить, памперсы не понацея от опрелостей, если днем мы меняем их часто, то ночью не возможно уследить что бы памперс не переполнялся. К тому же когда жарко, лучше вообще от них отказаться, какими бы дышащими они не были. Мы пользовались памперс бэби- драй, меняли часто и при всех достоинствах этой модели памперсов, с опрелостью нам тоже пришлось столкнуться. Кожа у детей, слишком нежная. А крем на основе парафинового масла, прошлый век. Почитайте на современых, хороших кремах, улучшенная формула - без парафинового масла. Вместо него используют, пчелиный воск, к тому же, такие крема помогают предотвратить опрелость, т. к. покрывают кожу защитной пленкой. Но они слабо эффективны при уже появившейся опрелости. Извините если, Вас, обидела, конечно каждое мнение имеет право на существование.
# 23:34 09-06-2003 Ольга1, обратиться
Чего обижаться - дело житейское. Объясняю: ребёнка , котороый носит памперсы, даже такого маленького , совсем не обязательно мыть каждый день при условии, что вы подмываете( только попку) его утром и в течение дня , когда он какает. Опрелости в памперсах возникают намного реже и любой педиатр вам подтвердит, что памперсы помогают бороться с опрелостью даже в жару . памперсы имеют способность впитывать мочу, не оставляя её на коже ребёнка в течение четырёх часов, пока он спит, например. В ином же случае , моча остаётся на коже, раздаражая её и приводя к опрелостям. Главное, менять памперс вовремя и покупать нужнй размер. Что касается парафина и пчелиного воска - то это фактически одно и то же. Разницу в эффективности я не замечала никогда.
# 00:13 10-06-2003 Юля, обратиться
Мне педиатр (частный) запретила пользоваться присыпкой и маслом одновременно, ну и присыпкой отдельно, в общем- то тоже, только масла достаточно, чтобы смыть, если что присохло, а если есть опрелости, которые не проходят долго попробуйте мазь Desitin, продается в аптеке, пахнет, правда, не очень приятно, но помогает отлично, просто как рукой снимает, еще очень хорошо использовать крем детский с цинком, у Бюбхен точно такой есть. И еще мне кажется, что 25 градусов - это многовато, ребятенка я бы вообще не одевала, разве что распашоночку, плюс памперс - но хороший.
# 00:19 10-06-2003 Рита, обратиться
Детское масло и присыпка - вещи плохо совместимые. Или то, или другое. Врач почему Вам не разрешил купаться ? Как опрелость выглядит, кожа только красная или мокрая уже? Есть ли у ребенка проявления пищевой аллергии? Напишите подробнее, пожалуйста. Да, еще, какие Вы используете памперсы?
# 11:15 10-06-2003 Kathy, обратиться
Poprobuite vmesto pampersov - Hagies. Krome togo - maslo ochen' ne zzelatel'no ispol'zovat'. Xorosho pomogayut mazzi s tzinkom (kogda oprelost' uzze est'). A kogda proidet - mozzno pol'zovat'sya detskim kremom ili tal'kom (tol'ko ne mnogo - chto bi ne bilo komochkov). A kupat' mozzno kazzdii den'. Eto polezno. Udachi vam i zdorov'ya vashemu malishu.
# 12:41 10-06-2003 Юлия, обратиться
От уже появившихся опрелостей и раздражений хорошо помогает крем бепантен. Для профилактики как вам и советовали "бюбхен под пеленку". У нас были не порелости, а сильное раздражение от памперсов, перешли на хаггис, купаемся каждый день в череде(2 ст. л. на стакан заварить и в ванну).
# 17:57 10-06-2003 Ната, обратиться
Согласна - масло и присыпку лучше не использовать, ТЕМ БОЛЕЕ ВМЕСТЕ! Я свою купаю каждый день (вечером - ванна), и подмываю под проточной водой, после того, как покакала. А при смене памперса протираю вытным диском, смоченным простой водой. На ночь - "Крем для младенцев" от Бюбхен. Ну и подгузники - Хаггис. Сейчас нам 8 месяцев и что такое опрелости мы и не знаем. Удачи : ))
# 20:06 10-06-2003 Маша, обратиться
Конечно нужно купать каждый день, если нет строгих противопоказаний, сами то моетесь наверно каждый день : )))
# 23:52 10-06-2003 Meri, обратиться
Ya naprimer podmivay kajdii raz kak tolko menyay pampersi, eto polychaetsya 3- 4+ - raza v den i plys kypanie vecherom pered snom.
# 11:56 11-06-2003 Рыжая, обратиться
Конечно, лучше купать каждый день, а особенно летом, когда такая жара. Мы так и по 3 раза в день, бывает, окунаемся. Ребенок- то потеет. Но мылом, конечно, не каждый раз, чтобы кожу не пересушивать. А от опрелостей хорошо заварить ромашку или череду (или и то, и другое вместе) и протирать ваткой. Нанесли настой трав - и не вытирать, а дать подсохнуть на коже. А потом сверху нанести еще детский крем. Как и многие здесь, я рекомендую "Бюбхен". Когда меняете памперс, то пусть ребенок полежить хотя бы минут 10- 15 голенький, проветрится. Мы с опрелостями в свое время справились очень быстро и до сих пор (ребенку год и 4) - все нормально. Кстати, все же лучше "Хаггисы". Как только покупали "Памперсы", сразу появлялась то сыпь, то покраснения.
# 14:47 19-06-2003 Светлана…, обратиться
девочки, ребёнка надо купать каждый день, а подмывать перед сменой подгузников. Опрелость у детей возникает от неправельного подбора подгузников. Мой вам совет попробуйте почаще его подмывать, опрелые места присыпте присыпкой Джонсонс бэйби и смените вид подгизников. Самый идеальный способ по возможности держать его больше голеньким- дети это любят.