молодые родители

10:27 10-06-2003 / Юлия, обратиться

Привет мамульки!
Посоветуйте пожалуйста как остановить лактацию. Перетягивать пробовала но грудь после перетяжки болит и твердеет сильно приходится сцеживать . Пью бромкамфору третий день эффекта особого не наблюдаю пока.
Может есть какие то методы борьбы с грудным молоком.

Ответы

# 11:21 10-06-2003 Маша, обратиться
Юля, я подавляла лактацию по медицинским показаниям, в детском журнале нашла телефон ассоциации "Грудное вскармливание" (к сожалению, не помню его). Ко мне приехал врач- маммолог и после осмотра составил мне схему подавления лактации. Я принимала Бромкриптин по этой схеме в теч. 2 или 3нед. Все это время сцеживалась опять же по схеме. Советую и Вам обратиться к подобному специалисту, чтобы все прошло безболезненно и без последствий. Добавлю, что молока у меня было море и период подавления в итоге оказался гораздо более продолжительным, чем предполагал врач. Удачи.
# 22:34 10-06-2003 Анна, обратиться
Телефоны консультантов по грудному вскармливанию:
Лиля (095)931- 1567
Юля (095)711- 0823
Мила(095)242- 4024
Аня(095)164- 2726
Аня(095)754- 0251
# 14:29 19-06-2003 Светлана…, обратиться
Юля, есть замечательное народное средство, оно певосходном работает проверила на себе. Возмита капустные листья и облажите ими грудь. прямо в лифчик кладите капустные листья так, чтобы вся грудь была накрыта листьями. Меняйте листья в зависимости от надобности, т. е. если вы видите что лист стал тонким то сразу меняйте, кладите друкие, за два- пять дней молоко ичезнет.